© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Потолки, полы, стены, кровля

На главную> Публикации> Потолки, полы, стены, кровля

Потолки, полы, стены, кровля

« Назад

Хотите установить деревянный потолок? Почему бы нет  22.05.2014 17:41

 

_________________________________________________________________________________

Очень распространенный тип деревянных потолков является кассетных потолок - деревянные балки в шаблоне с деревянными панелями между ними. Он имеет хороший вид, и прекрасно работает в сводчатых потолках.

Может быть, у вас есть отделка попкорном на потолке, или штукатурка, и это просто не совсем для вас, деревянные панели являются хорошим способом, чтобы скрыть это, избегая дополнительной работы по удалению старого покрытия.

Если ваша комната имеет прямоугольную форму, вы можете использовать деревянные доски в коротком направлении. Это создаст иллюзию, что комната больше походит на квадрат, чем прямоугольник. 

Каркасный вид будет более уютным, и это сделать намного дешевле и легче, чем охватывать весь потолок деревянными панелями или досками. Это включает в себя установку балок в шаблоне для создания "коробки" на протяжении всего потолка комнаты.

Для монтажа деревянного потолка вам понадобиться обрезная доска с пазом и гребнем. Любой деревянный потолок можно окрасить в нужный цвет и привнесет пользовательский штрих в комнату.

Деревянное покрытие из фанеры - Этот продукт поставляется в листах и может быть приобретен разной толщины. При работе на потолке, вес является проблемой. Таким образом, вы, возможно, захотите рассмотреть более тонкие панели.

У вас есть возможность либо пропитать или покрасить фанерные листы. Фанерные листы и древесный шпон выглядят лучше окрашенными.

Если вы не хотите красить потолок, вы можете использовать панели МДФ. Они значительно дешевле, и сделаны, что их можно не окрашивать.

Деревянные панели обеспечивает множество вариантов дизайна. Они должны быть привинчены к потолку или балкам, для этого применяются гвозди, шурупы или клей. Из-за их размера, лучше иметь помощника во время установки. 

Сегодня достаточно выбора для удовлетворения вашего вкуса и бюджета. Наиболее важным шагом будет решить, что вы действительно хотите, прежде чем начать работу.


Понравилась статья!? Поделись с друзьями