© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Потолки, полы, стены, кровля

На главную> Публикации> Потолки, полы, стены, кровля

Потолки, полы, стены, кровля

« Назад

Современные способы отделки крыши  01.06.2014 20:09

 

_________________________________________________________________________________

Черепица – материал, который наиболее часто используют при отделке крыш. Преимущества этого материала сложно переоценить. Черепица позволяет реализовывать индивидуальный подход к строительству: сейчас на полках магазинов представлена масса моделей по совершенно различным ценам и с различными характеристиками. Так, например, кровля из металлочерепицы обойдётся покупателю в сравнительно недорогую цену, а по своей прочности не имеет равных. Дом из такого материала получается «на века». Самый большой минус (хотя некоторые не считают это недостатком) – это шум в плохую погоду. Однако хотелось бы отметить, что современные технологии позволяют минимизировать нежелательный звук.

Ещё один материал, применяемый в строительстве – мягкая кровля. Изготавливается из стекловолокна, пропитанного промышленным битумом. Крыша, выполненная из такой кровли, выглядит очень элегантно, часто похожа на мозаику. В отличие от металлочерепицы, мягкая кровля позволяет создавать целое, монолитное полотно, которое обеспечивает дополнительную водонепроницаемость. Под воздействием солнечного тепла элементы черепицы сплавляются между собой и образуют единый пласт. Большой плюс – такой материал является абсолютно бесшумным.

Всё чаще в современном строительстве используют натуральную черепицу – материал, изготовленный из цемента, песка, воды и окисей железа. Безусловный плюс материала – его экологичность. Кроме того, обладая значительной массой, крыша из натуральной черепицы не подвластна не только дождю и граду, но и любым порывам ветра. Ни для кого не секрет, что керамика – бесшумный материал, поэтому у покупателя не будет проблем с дополнительной звукоизоляцией.

Кроме того, сейчас на рынке появляются все новые и новые виды черепицы, выполненные из нестандартных материалов. Рекомендуется внимательно отнестись к выбору материала для крыши, так как это позволит вам избавиться от многих проблем в будущем.


Понравилась статья!? Поделись с друзьями