© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Потолки, полы, стены, кровля

На главную> Публикации> Потолки, полы, стены, кровля

Потолки, полы, стены, кровля

« Назад

Подготовка пола перед настилом покрытия  30.06.2014 01:56

 

_________________________________________________________________________________

При ремонте полов в квартирах, перед тем как укладывать любые напольные покрытия требуется полы выровнять для этого применяется так называемая стяжка. Чаще всего выполняется мокрая стяжка или сухая с помощью листов гипсокартона. Но, в последнее время все чаще используется альтернативный вид стяжки - т.н. полусухая стяжка.

Этот способ позволяет очень сильно ускорить формирование основания полов, поскольку основание быстрее высыхает. Связано это с тем, что смесь готовится с самым малым количеством воды, а значит, уменьшается время полного высыхания и пропадает риск просачивания влаги к соседям снизу. Поверхность пола при таком виде стяжки будет идеально ровной без трещин и усадку такой способ не даёт.

Выполняют такую стяжку как правило специалисты, например, полусухая стяжка пола в москве выполняется множеством профессиональных фирм или бригад, поскольку требует специального оборудования. Хотя можно выполнить полусухую стяжку полов и своими руками, главное правильно выполнить все этапы работы. При выполнении работы обязательно уложить слой гидроизоляции, поскольку эта стяжка, по сравнению с мокрым видом стяжки, лучше пропускает влагу.

Слой стяжки не должен быть меньше 3 сантиметров и больше 8 сантиметров. Под стяжку можно укладывать утеплитель, материал для звукоизоляции, кабель для системы тёплого пола. Поверхность перед выполнением стяжки следует очистить от старой стяжки, грязи и пыли и прогрунтовать. Проверить все перепады высоты для расчёта количества требуемого раствора. Сделать это можно с помощью лазерного нивелира.


Понравился материал!? Поделись с друзьями