© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Потолки, полы, стены, кровля

На главную> Публикации> Потолки, полы, стены, кровля

Потолки, полы, стены, кровля

« Назад

Зачем нужна эксплуатируемая кровля  07.07.2014 09:37

 

_________________________________________________________________________________

В понятие кровли входит не только то, что покрывает крышу. К кровле также относятся покрытия, которые в дальнейшем будут использоваться. Например, покрытие мансарды, балкона, бассейна, автомобильной стоянки, корта, вертолётной площадки . При этом материал, который составляет кровлю, в данном случае напрямую контактирует с атмосферными явлениями, потому что располагается вне стен и крыши. Эту кровлю называют эксплуатируемой или плоской, так как максимальный её угол отклонения 15 градусов.

К материалам для эксплуатируемая кровли предъявляются особые требования, так как кровля подвергается высоким нагрузкам, воздействию солнца, осадков, перепадов температур. В связи с этим любая эксплуатируемая кровля сочетает в себе несколько функций, за каждую из которых отвечает определённый слой. Во-первых, создаётся специальный уклон, он необходим для стекания воды. В случае неправильной величины уклона, вода будет оставаться в пределах кровли, создавать неудобства, а со временем и разрушать материал. Во-вторых, любая эксплуатационная кровля состоит из гидроизоляционного слоя. Он позволяет защитить от стока воды внутрь. Это функция позволяет обеспечить материалу долговечную эксплуатацию.

Для вывода пара после испарения влаги созданы специальные капельники, это позволяет избежать возникновения на эксплуатируемой кровле плесени и грибка. Немаловажна для кровли функция теплоизоляции, которая обеспечивает сохранение тепла в помещении Основными материалами для эксплуатируемой кровли служат: керамическая плитка, мастика, стяжка.


Понравился материал!? Поделись с друзьями