© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Потолки, полы, стены, кровля

На главную> Публикации> Потолки, полы, стены, кровля

Потолки, полы, стены, кровля

« Назад

Вентилируемые фасады и их свойства  08.07.2014 22:14

 

_________________________________________________________________________________

Вентилируемые фасады - лучший вариант бюджетного украшения практически любого здания и сооружения. Уже несколько лет подряд они занимают первое место в использовании и установке, благодаря высоким свойствам эксплуатации, износостойкости и низким затратам на их производство и установку.

Стоить отметить, что состав вентилируемого фасада включает в себя следующие элементы:

  • теплоизолирующий слой или утепляющее покрытие;
  • подконструкция;
  • декорирующий слой.

Стандартная толщина декорирующего слоя фасада составляет 45-50 мм. Вентиляция фасада производится, благодаря наличию специальных отверстий, через которые осуществляется циркуляция воздуха. Отверстия находятся в верхней и нижней частях фасада и работают по принципу конвекции - в двух направлениях. Получается, что встроенная в вентилируемые фасады технология работает следующим образом: в летнее время теплые потоки воздуха поступают через верхние отверстия и идут вниз, постепенно охлаждаясь, а зимой холодные потоки поступают через нижнее отверстие и нагреваются.
Благодаря этому свойству можно регулировать температуру в помещениях здания: зимой - нагревать, а летом - охлаждать.Также специалисты отмечают, что воздух который постоянно движется в вентилируемом фасаде, препятствует образованию конденсата на стенах здания, тем самым продлевая срок их службы. Процесс установки вентилируемых фасадов достаточно прост и не требует определенных навыков в строительстве: достаточно просто установить кронштейны и направляющие, а затем установить облицовочное покрытие.


Понравился материал!? Поделись с друзьями