© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Потолки, полы, стены, кровля

На главную> Публикации> Потолки, полы, стены, кровля

Потолки, полы, стены, кровля

« Назад

Использование ламината на кухне  15.07.2014 23:41

 

_________________________________________________________________________________

Если вы задумали застелить полы на кухне ламинатом, то не следует спешить с этим пока вы точно не убедитесь, что это именно то, что подойдёт для кухонного пола. В любом магазине вам продавцы расскажут о том, какое это замечательное покрытие и распишут подробно все его достоинства. Но вряд ли вы услышите них о недостатках этого напольного покрытия.

Ламинат производят из ДВП, которая покрывается несколькими слоями бумаги, на верхний слой бумаги нанесен определённый рисунок, затем этот "сэндвич" покрывается меламиновой или акрилатной смолой и слоем защитной плёнки и прессуется. Нижняя сторона плиты также покрывается защитной плёнкой, чтобы защитить доску от воздействия влаги. Некоторые производители, например, Kronoflooring создают специальный ламинат, который можно укладывать на кухне, внешне его будет очень сложно отличить от керамической плитки.

Теперь о преимуществах и недостатках. При правильном подборе ламинат очень стоек к воздействиям извне, таким как истирание, когти домашних животных, давление и удары от падений не слишком тяжёлых предметов. Это материал экологичный и простой в монтаже и уходе за ним, если за ним правильно ухаживать, то прослужит очень долго.

Недостатком является то, что при выборе следует очень внимательно смотреть на класс прочности, чтобы ламинат служил дольше. Не верьте, что укладывать его можно на любую поверхность - это не так. Поверхность должна быть идеально ровной, чистой и прочной, а также сухой. Кромки ламината не обладают стойкостью к влаге, после укладки их надо обработать специальным раствором.


Понравился материал!? Поделись с друзьями