© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Потолки, полы, стены, кровля

На главную> Публикации> Потолки, полы, стены, кровля

Потолки, полы, стены, кровля

« Назад

Наливные качественные полы из бетона  19.08.2014 04:35

 

_________________________________________________________________________________

Сегодня бетонные полы эксплуатируются в основном в производственных помещениях, их настилают на сельскохозяйственных объектах, в гаражах и пр. Промышленные бетонные полы в цехах выдерживают любые самые сильные нагрузки.

При заливке пола надо учитывать, что лучше использовать бетон М-300 - 350. Если состав бетонной смеси подобран неправильно, то в бетоне появятся трещины и сколы. Высота бетонного пола не превышает 7 - 12 см в зависимости от основания под заливку. При больших нагрузках бетонный пол армируют простой дорожной сеткой или применяют смесь для увеличения прочности поверхности - топпинг.

От марки бетона цена на бетонные полы не зависит. Некоторые организации сегодня применяют новые технологии окрашивания бетонных полов. В этих случаях применяется полиуретановая однокомпонентная краска. Покраска пола придаст ему более живой и яркий внешний вид. Кроме того, подобная краска очень прекрасно ложится на поверхность, хотя покраска не рекомендуется для помещений, где работают с горюче-смазочными веществами.

Для усиления общей площади бетонного пола и снижения поглощения воды на пол наносят полимер. Вдоль стен, вокруг колонн и вокруг оснований фундаментов под машины и оборудование прорезают изоляционные швы. Чтобы избежать растрескивания бетона, делают так называемые усадочные швы. Такие швы предпочтительно делать в виде квадратов или прямоугольников. Заполняют швы обычно полиуретановыми герметиками типа PU-40. Перед заделкой швов их необходимо тщательно зачищать от грязи, лишнего мусора и накопленной пыли.


Понравился материал!? Поделись с друзьями