© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Потолки, полы, стены, кровля

На главную> Публикации> Потолки, полы, стены, кровля

Потолки, полы, стены, кровля

« Назад

Флизелиновые обои - выбор есть  23.08.2014 09:30

 

_________________________________________________________________________________

В последние годы на рынке появились виниловые обои. Точнее, из полихлорвинила у них только наружная сторона, а под ней флизелиновая или бумажная основа. (В сущности, флизелин ведь тоже можно считать разновидностью бумаги – это целлюлоза, к которой иногда добавляют волокна полиэстера).

Полимерный слой на обоях не сплошной, он имеет множество незаметных глазу пор. Такие обои позволяют стенам «дышать». Все виниловые обои на флизелине очень долговечны. Основа делает их такими прочными, что они не рвутся, когда новое здание начинает давать усадку.

Винил позволяет делать поверхность самой разной фактуры. Соответственно, есть несколько разновидностей - гладкая, твердая, вспененная и шелкография.

Обои, у которых твердая поверхность, стойки к истиранию и механическим повреждениям. Шелкография исключительно красива – такое впечатление, что вдоль стены струятся нити шелка. Вспененные обои покрыты глубоким рельефом. Это не только привлекательно, но и позволяет скрыть небольшие неровности на стенах.

Выбор самых подходящих для вашей квартиры обоев можно сделать, посмотрев интернет-каталоги, а потом уже выяснять, есть ли нужные вам обои в наличии в магазинах вашего города. При покупке ПВХ-обоев, приобретайте сразу же и клей, подходящий именно для обоев вашего типа.

Очень удобно то, что флизелиновые обои при необходимости можно не раз красить. Лучше всего делать это специальным валиком, который хорошо прокрасит рельефную поверхность. Некоторые умельцы достигают декоративного эффекта, окрашивая не всю полосу обоев, а только ее рельефный участок.


Понравился материал!? Поделись с друзьями