© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Потолки, полы, стены, кровля

На главную> Публикации> Потолки, полы, стены, кровля

Потолки, полы, стены, кровля

« Назад

Выравнивание стен гипсокартоном  25.08.2014 19:41

 

_________________________________________________________________________________

Выравнивание стен гипсокартономОбшивка различных поверхностей листами из гипсокартона, на сегодняшний день является едва ли не самым быстрым и экономным способом скрыть различные неровности, придающие некрасивый внешний вид. Существует несколько способов крепления гипсокартона к поверхности.

Самым удобным из них считается крепление гипсокартоновых листов на предварительно установленные профили из металла. Прежде чем создавать каркас из металла, нужно убедиться, что все составляющие покрыты цинковым покрытием, препятствующим негативному воздействию окружающей среды. Для выравнивания стен с помощью гипсокартона используются профиля из металла нескольких видов. Направляющие профили, и стоечные профили. Если необходимо произвести монтаж гипсокартона к потолку, то используются специальные потолочные профиля.

Весь процесс выравнивания поверхностей не вызывает особых сложностей даже у новичков. Для начала нужно произвести разметку обрабатываемой поверхности. Затем в соответствии с выполненной разметкой нужно произвести монтаж металлических профилей к стене. Крепление профилей производится с помощью саморезов. Затем нужно выполнить раскрой листов гипсокартона.

Если в дальнейшем на стене планируется устанавливать розетки или выключатели, то следует заранее вырезать на листах гипсокартона отверстия под них. Сделать это проще всего электролобзиком, но также можно воспользоваться ножовкой. Монтаж листов нужно начинать от одного из верхних углов металлического каркаса. Шаг крепления не следует делать более 25 сантиметров.


Понравился материал!? Поделись с друзьями