© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Потолки, полы, стены, кровля

На главную> Публикации> Потолки, полы, стены, кровля

Потолки, полы, стены, кровля

« Назад

Наливной пол – особенности  27.08.2014 21:22

 

_________________________________________________________________________________

Данный материал может использоваться в качестве основы под другие неполные покрытия, или же выступать в качестве окончательной отделки. В первом случае используется раствор из цемента, а во втором из полимера. Наши отечественные потребители до сих пор причисляют декоративный наливной пол универсальный к роду некоторой диковинки, дорогостоящей и нецелесообразной. А между тем, наливной полимерный пол обладает завидной прочностью и износостойкостью. Хотя такое покрытие является синтетическим, внешне оно полностью создает впечатление полированного камня. К тому же, в случае повреждения такого декоративного наливного пола вы всегда можете заделать проблемное место тем же полимером. Специалисты могут предложить вам массу различных цветовых решений, начиная от глянцево-черного, заканчивая белоснежно-белым. Кроме того, вы можете заказать полимерный пол с добавлением кварцевого песка, что придаст покрытию еще большей нарядности. Некоторые компании предлагают залить прозрачным полимером красочный 3D рисунок, что позволит вам создать оригинальный дизайн пола.

Если вы не поклонник всяческих ультрасовременных решений в интерьере, то отдайте предпочтение старой доброй цементной стяжке, и положите на нее желаемое покрытие. Заливка такого пола может происходить машинным, или ручным способом. Главное в данном вопросе правильно определить уровень пола, сделать наметки на стенах и тщательно выровнять налитый раствор. Только после качественно сделанной подготовительной работы можно приступать к укладке напольного покрытия. Также немаловажную роль играет качество самой цементной стяжки. Компания Таргет предлагает вниманию покупателей большой выбор наливных полов, предназначенных для укладки линолеума, ковролина, паркета и ламината.

Если вам не удалось избежать недостатков пола, и он все равно в некоторых местах имеет неровности, то в этом случае вам лучше постелить линолеум, или же ковролин. Альтернативой может стать мозаичная плитка, но ни в коем случае не кафель, который требует идеально ровной поверхности. Преимущество наливного покрытия заключается в том, что с ним вы легко сможете организовать систему теплого пола. Для этого перед заливкой раствора на пол кладутся нагревательные элементы и соединяются с электроснабжением. После окончания всех строительных работ вы сможете регулировать температуру пола посредством специального пульта управления. Такое решение особенно понравится семьям с маленькими детьми.


Понравился материал!? Поделись с друзьями