© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Потолки, полы, стены, кровля

На главную> Публикации> Потолки, полы, стены, кровля

Потолки, полы, стены, кровля

« Назад

Недорогие и качественные натяжные потолки в гостиной  29.08.2014 20:44

 

_________________________________________________________________________________

Разработкой интерьера занимаются практически все, не только профессиональные дизайнеры. Зачастую, заказчики самостоятельно прикидывают где и как должны располагаться те или иные предметы обихода, какие материалы лучше всего применить для пола или стен, а также, в какой цвет лучше всего оформить все помещение. Учитывая, что оценка любого интерьера является, в первую очередь, субъективной, то главным является то, что нравится конкретному заказчику.

Современные тенденции в ремонте пропагандируют минимализм и долговечность всех участков комнаты или офиса, поэтому применение сегодняшних материалов становится практически обязательным. Одним из таких материалов являются натяжные потолки. Недорого, качественно и очень долговечно они могут служить в вашей квартире, не требуя особенного ухода. Долговечность этого способа обеспечивается его основным материалов - поливинилхлоридной пленкой, которая натягивается на небольшом расстоянии от потолочной плиты и создает идеально ровную поверхность. Конечно, высота комнаты от этого уменьшится, но это будут очень небольшие потери - до 5 см, поэтому на уюте в комнате это никак не отразится.

Дополнительно, с помощью натяжных потолков в гостиной можно даже создать эффект увеличения пространства, если применить правильные материалы. К примеру, глянцевая поливинилхлоридная пленка позволяет сделать комнату визуально выше, ведь эффект сияния от поверхности будет дополнительно отражать свет. Такими способами очень часто пользуются при использовании недорогих и качественных натяжных потолков в офисах и небольших магазинах.

Еще одним способом применения таких материалов является создание многоуровневых систем. В этом случае одна часть потолка будет располагаться в другой плоскости (выше или ниже), что открывает новые возможности для дизайна. Можно создавать эффекты светодиодной подсветки или, комбинируя различные цветовые участки, делать разнообразные дизайнерские элементы. Такие решения, конечно же, стоят дороже обыкновенных, что не препятствует их очень частому применения в помещениях, для которых дизайн является первоочередной задачей.

Эластичность поливинилхлоридной пленки позволяет также делать различные объемные эффекты, поэтому особенно часто применяют натяжные потолки в гостиной. Например, вы можете реализовать на потолке волны, дюны, геометрические фигуры или же просто сделать его с креативными неровностями. Если вас это не будет отвлекать , то при определенном уровне качества выполнения, такие эффекты смотрятся очень красиво и гармонично.

Натяжной потолок в гостиной, детской или на кухне станет долговечным решением, ведь эксплуатационный срок поливинилхлоридной пленки измеряется в десятилетиях. Вряд ли какой-либо другой современный материал может похвастаться такими характеристиками. Кроме того, есть еще одна особенность поливинилхлорида, делающая его лидером современного строительного рынка - гидроизоляция.

Если у ваших соседей случится форс-мажорная ситуация с сантехническими коммуникациями, именно недорогой и качественный натяжной потолок защитит вашу квартиру от затопления. Под массой прибывающей воды пленка будет растягиваться и вода будет скапливаться на потолке, не проникая в саму комнату. Вы это увидите по появившимся выпуклым участкам. В дальнейшем, установщики смогут слить воду и вернуть вам изначальный вид вашего потолка.

Такие возможности позволяют предотвратить не только ремонтные работы, но и потери самого имущества, поэтому установка натяжных потолков в гостиной и других помещениях теперь является практически необходимостью.


Понравился материал!? Поделись с друзьями