© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Потолки, полы, стены, кровля

На главную> Публикации> Потолки, полы, стены, кровля

Потолки, полы, стены, кровля

« Назад

Как выбрать черепицу для крыши?  08.09.2014 09:09

 

_________________________________________________________________________________

Как выбрать черепицу для крышиНадежно сконструированная крыша считается залогом долговечности всего дома, и в прочности крыши не последнюю роль играет качественный кровельный материал. Традиционным вариантом является всем известное черепичное покрытие, которое, в то же самое время, придает дому более привлекательный вид. В настоящее время существует несколько видов черепицы, различающихся по цене и типу материала.

Наиболее стойкой является, представленная у нас на сайте, черепица из природных материалов - цемента, песка, обожженной глины и минеральных пигментов. Срок службы подобной черепицы может достигать 100 лет. Керамическая черепица имеет более высокую цену и меньший выбор цветов, но ее плитки более изящные. Цементно-песчаная обладает более плотной структурой, имеет меньше пор и более широкий диапазон цветов.

Второе место заняла композитная черепица, произведенная из листа стали, покрытого цинком с алюминием и каменной крошкой. Данный вариант прослужит около пятидесяти лет. Металлочерепица, изготовленная из стали с полимерным покрытием, имеет такой же долгий срок службы.

При выборе черепицы необходимо следить за тем, чтобы все элементы имели гладкую поверхность без всяких зазубрин и сколов.

Вместе с черепицей необходимо подобрать и подходящий гидроизоляционный материал. Если крыша редко имеет контакт с влагой, то подойдет супердиффузионное покрытие, которое можно укладывать вплотную к утеплителю.

Если же кровля жилища часто намокает, то здесь подойдет антиконденсатная влагоизоляционная пленка, которая не позволит влаге скапливаться между кровлей и утеплителем.


Понравился материал!? Поделись с друзьями