© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Потолки, полы, стены, кровля

На главную> Публикации> Потолки, полы, стены, кровля

Потолки, полы, стены, кровля

« Назад

Армирование при выполнении стяжки пола  16.09.2014 04:40

 

_________________________________________________________________________________

Часто перед проведением ремонтных работ в квартире или требуется стяжка пола, для чего же она нужна? Стяжку пола обычно выполняют для его выравнивания, а также, чтобы придать поверхности улучшенные свойства. Например, снижение слышимости посторонних шумов в квартире, снижение потери тепла в зимнее время. Применяя для стяжки новейшие строительные материалы можно без труда сделать ровные полы с шумоизоляцией, которые будут поддерживать необходимую температуру в помещении.

Стяжка пола может проводиться своими руками. Главное заранее узнать некоторые важные моменты, которые могут повлиять на процесс работы. Стяжка пола чаще всего происходит с армированием если речь идет о слое 4-6 см. Если слой более толстый, то от армирования можно и отказаться. Для армирования используется сетка из металла с диаметром прутьев 3 мм. Если планируется, что пол будет подвергаться большим нагрузкам, то лучше всего использовать в качестве арматура сварную сетку с диаметром прутьев 5 мм.

Как правило цена на сетку сварную зависит от диаметра проволоки из которой она изготовлена. При выполнении работы сетка не должна быть на самом низу, так как в этом случае весь бетонный раствор растрескается. Чтобы сетка оказалась в центре стяжки предварительно устанавливаются специальные подложки. Поверхность пола перед укладкой сетки должна быть подготовлена. Для этого она очищается и тщательно обрабатывается адгезивным и гидроизоляционным раствором. Также предварительно перед проведением стяжки пола нужно усилить поверхности звукоизоляцией.


Понравился материал!? Поделись с друзьями