© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Потолки, полы, стены, кровля

На главную> Публикации> Потолки, полы, стены, кровля

Потолки, полы, стены, кровля

« Назад

Как выбирать металлочерепицу?  24.09.2014 01:56

 

_________________________________________________________________________________

Решили подремонтировать крышу и растерялись перед огромным выбором кровельных материалов? В этой статье мы постараемся вам помочь разобраться в том, какую металлочерепицу выбрать и какими качествами она должна обладать.

Металлочерепица обычно делается из оцинкованной стали. От толщины покрытия зависит ее долговечность. Для долговечного покрытия лучше брать черепицу толщиной 0,55 мм (это оптимальная толщина, которая не позволит листам черепицы смяться при транспортировке и в то же время будет пластичной при монтажных работах). Цинка же должно быть около двухсот грамм на квадратный метр стали. Такая крыша прослужит от десяти до двадцати лет. Конечно, керамическая черепица служит дольше, но и стоимость у нее соответственная, в то же время металлочерепица цена на которую вполне демократична, обладает рядом таких достоинств, как быстрота установки и хорошие эксплуатационные характеристики.

Нередко черепица выпускается с пластиковым покрытием. Пластик не только защищает листы стали, но имеет бесчисленное множество цветовых оттенков. Блестящие и матовые, с вкраплениями и однотонные листы черепицы, самых разнообразных цветов придадут вашему дому неповторимый стиль.

При покупке, посмотрите фото с готовыми крышами. Не фотографиях не должно быть видно стыков между черепичными листами, никаких щелей и изгибов. Обратите внимание на складскую продукцию. Штабель с черепицей должен быть ровным, листы должны лежать друг на друге безо всяких просветов. Материал берите с запасом, остатки можно будет использовать для последующего ремонта.


Понравился материал!? Поделись с друзьями