© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Потолки, полы, стены, кровля

На главную> Публикации> Потолки, полы, стены, кровля

Потолки, полы, стены, кровля

« Назад

Как правильно подобрать обои?  26.09.2014 03:38

 

_________________________________________________________________________________

Хорошо подобранные обои изменяют помещение до неузнаваемости. Как же правильно подобрать такие обои, которые бы убрали все недостатки и добавили комфорта пребыванию в ней? Для начала следует учесть освещение комнаты и ее размер. Тут работает старое правило – не нужно клеить обои с большими рисунками в маленьких комнатах, а темные обои в комнатах с плохим освещением.

Расцветка обоев должна органично смотреться с прочими цветами комнаты – цветом штор, ковров, мебели и осветительных приборов. Если, допустим, шторы можно сменить относительно легко, то вот уже мебель заменить посложнее. Так что к выбору нужно подойти с должным усердием, перед тем как купить обои и поклеить их.

При оклеивании комнаты обоями надо держать в памяти то, что все стены не могут быть однообразными, но при этом они не могут быть и сильно контрастными. Так что не нужно помещать тусклые обои рядом с яркими.

Обои на кухне и в прихожей имеют тенденцию быстро грязнеть, так что лучше там использовать виниловые или окрашенные, чтобы можно было их легко помыть. Для гостиной лучше всего подойдет шелкография и текстильные обои. Для спальни можно выбрать любые, даже бумажные пойдут хорошо, однако, самыми долговечными являются виниловые.

Обои для детской в первую очередь должны быть экологически чистыми. Виниловые хоть и крайне удобны, но для детской не подойдет – плохо пропускают воздух, в стены там должны «дышать», иначе ребенок будет дышать не самым чистым воздухом.

Используя эти нехитрые правила, можно легко подобрать обои для той или иной комнаты, чтобы она была комфортной.


Понравился материал!? Поделись с друзьями