Потолки, полы, стены, кровля

На главную> Публикации> Потолки, полы, стены, кровля

Потолки, полы, стены, кровля

Укладывание ковролина  12.06.2012 07:21

Покрытие коврового типа нужно класть на абсолютно ровный пол - наилучшим образом подровненный при помощи листов оргалита либо слоистые фанеры. Рассказываем, как это делать.
Нужные инструменты, материалы:
рулетка
нож
клеевой состав ПВА
обычный шпатель
валик для покраски
металлическая рейка
плинтус
Процесс:
Обмеряем помещение, далее идем в магазин. Гораздо лучше приобрести плотный ковролин максимальной допустимой ширины затем, чтобы он ложился на пол одним листом. Не забывайте приобретать подстилку (это также может быть войлок, пенополиуретан, гофрированная и, кроме того, довольно плоская резина). Подстилка не лишь увеличивает срок эксплуатации покрытия из ковров по крайней мере в 2 раза - она придает ему высокая прочность, упругость, увеличивает шумоизоляцию, делает пол гораздо более очень теплым, добавит чувство комфортности. Купив очень тоненький толерантный по цене рулонный ковролин, а также настелив его на подстилку, вы получите эффект очень толстого ворсового напольного ковра.
Сперва стелем подстилку. Разворачиваем ее лист таким образом, чтобы он выступал над плинтусом на 5-10 сантиметров (припуск на криволинейность перегородок). Вырежем ножиком углы в виде буквы V, вслед за этим отрезаем излишек прямо вдоль стен (перегородок). В комнатушке в процессе использования одного листа подстилки ( а также одного листа покрытия) можно также обойтись без наклеивания к напольному покрытию. Не рискуете? В каждом случае как подстилку, а также мягкий ковролин приклеивать по всей поверхности вовсе не обязательно. Довольно аккуратно подклеить кромки под плинтусами, дверную зону.
Загибаем лист по середине, а также с помощью обыкновенного шпателя нанесем клеевой состав на открытую часть пола. Через сразу несколько минут опустим на пол погнутую часть и, соответственно, разгладим ее роликом по направлению от середины в сторону перегородок (стен). Тоже наклеиваем, иную 50 % листа.
Вверху на подстилку тем же способом располагаем, а также отрезаем лист плотного ковролина.
В проходе покрытие крепим металлической рейкой. У стен (перегородок) эту функцию выполняет плинтус. В нашем же случае это не лишь декорирующая деталь стиля интерьера, прикрывающая срезанный кромку покрытия, но также и элемент крепежа покрытия коврового типа к напольному покрытию. Плинтус прибиваем либо укрепим винтом.
Если случилось так, что узорчатый ковролин посажен на клеевой состав, поставить меблировка на обновленное покрытие также можно не ранее, нежели через 24 ч.
Покрытие из обеих кусочков
А если площадь помещения либо ширина приобретенного покрытия не позволит обойтись одним листом, работа сразу несколько усложняется.
Располагаем листы внахлестку на 3-5 сантиметров, учтя направление небольшого ворса.
Вырежем ножиком углы, отрезаем излишек прямо вдоль перегородок, как указывается повыше.
Разворачиваем самый первый лист на 2/3 ширины, нанесем клеевой состав на открытую часть. Опустим лист, наклеиваем, разгладив роликом.
То же проделаем со 2-м листом.
Поднимаем кромки и, соответственно, нанесем клеевой состав на пол.
C помощью линейки разрежем единовременно двое кромки покрытия.
Опустим две стороны и, кроме того, разгладим две отдельные части.