© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Потолки, полы, стены, кровля

На главную> Публикации> Потолки, полы, стены, кровля

Потолки, полы, стены, кровля

« Назад

Оборудование для монтажа металлической кровли  07.10.2014 17:30

 

_________________________________________________________________________________

Изготовление и монтаж металлической кровли требуют использование специального оборудования, которыми могут служить листогибы. Они являются конструкцией, которая состоит из трех элементов: станины, прижимной и гибочной балки.

Существует два вида ручных листогибов – легкие и цеховые станки. У легких листогибов также есть другое название – мобильные листогибы. Они обычно бывают небольшого размера и весят немного, что позволяет использовать их на строительной площадке и гнуть металл до 1 мм.

Большинство листогибов имеют в своем составе ручной дисковый нож, с его помощью можно сделать правильный раскрой металла за короткое время. Эти станки изгибают тонколистовой металл до нужной формы, а также изготавливают различные нестандартные элементы кровли и фасада, детали для сайдинга и другое.

Лидерами среди производителей листогибов являются компании TAPCO TOOLS и VAN MARK. Главным минусом данных станков является ограничение глубины подачи листа.

А станки польских изготовителей являются моделями без ограничения подачи листа. Один из представителей таких станков – DACHDECKER – обладатель всех важных качеств легкого листогиба, но в то же время имеющий полную комплектацию, умеренную цену, прочность. Также он находится в списке полупрофессиональных моделей станков. Еще одним полезным свойством является то, что его детали можно поставить на серийное производство. Таким образом, DACHDECKER обладает еще и качеством цехового станка, что сыграло роль в формировании лидирующей позиции данной марки на рынке листогибочных станков.


Понравился материал!? Поделись с друзьями