© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Потолки, полы, стены, кровля

На главную> Публикации> Потолки, полы, стены, кровля

Потолки, полы, стены, кровля

« Назад

Что такое мягкая кровля и какие ее особенности?  14.10.2014 18:58

 

_________________________________________________________________________________

Если вы хотите качественно защитить свой дом от осадков и не имеете желания связываться с традиционными кровельными материалами, то вам отлично подойдет мягкая кровля и ее аналоги. Мягкую кровлю уже несколько десятков лет успешно использую в Америке и Европе. Сейчас же эта технология успешно добралась и в нашу часть мира. Мягкая кровля - современный строительный материал, который защищает дом от осадков.

В основе мягкой кровли лежит лист стеклохолста или целлюлозы. По своей консистенции и прочности он напоминает крепкий картон. Этот лист обрабатывают битумом и дополнительными веществами. Затем с двух сторон его утепляют и изолируют. С внешней стороны лист стеклохолста посыпают минеральным песком или гранулянтом. Он делает материал более прочным и отлично защищает от внешних воздействий. Внутреннюю часть листов обрабатывают полиэтиленовой пленкой и специальным гидроизолирующим раствором. В итоге мягкая кровля становится отличным материалом, который можно использовать в любых условиях. Мягкую кровлю также называют гибкой черепицей, так как визуально она сильно напоминает листы черепицы. Да и схема монтирования почти идентична.

Преимущества мягкой кровли делают ее очень желанным материалом. Мягка кровля легко монтируется и стоит намного дешевле, чем стандартная черепица. Она не боится сильных ударов и происшествий, так как особый состав этого материала делает его гибким и прочным. Также гибкая черепица имеет отличные гидроизоляционные характеристики. Во время сильного дождя или снега такая кровля остается бесшумной.


Понравился материал!? Поделись с друзьями