© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Потолки, полы, стены, кровля

На главную> Публикации> Потолки, полы, стены, кровля

Потолки, полы, стены, кровля

« Назад

Устройство кровельных сэндвич-панелей  31.10.2014 00:46

 

_________________________________________________________________________________

Кровельные сэндвич-панели представляют собой многослойные покрытия, которые обладают невентилируемыми свойствами. По сути, они состоят из нескольких стальных листов, которые защищены качественным полимерным материалом.

Главным применением качественных кровельных сэндвич-панелей является устройство кровель частных домов и коттеджей. Также для укладки кровли используется специальный теплоизоляционный материал. Речь идет о пенополистироле или минеральной вате. Сэндвич-панели с пенополистиролом получили наибольшее распространение в настоящее время. Стоит отметить, что современная кровля из таких панелей не только отличается привлекательным внешним видом, но и имеет незначительную нагрузку на несущие конструкции. К тому же, такая кровля отличается простотой эксплуатации.

Также известно, что кровельные сэндвич панели отличаются друг от друга трапециевидными гофрами, которые располагаются на верхней обкладке. Конечно, подобные нюансы обычно знают только специалисты, которые на протяжении нескольких лет были заняты в строительстве. Кровельные сэндвич-панели также отличаются друг от друга весом, сопротивлением теплопередачей, звукоизоляцией, огнестойкостью, а также шириной и монтажной длиной. Перед приобретением кровельных панелей необходимо достаточно тщательно изучить указанные параметры.

В настоящее время сэндвич-панели представлены в большом количестве магазинов, которые специализируются на продаже кровельных и строительных материалов. Можно заказать их и через интернет.