Потолки, полы, стены, кровля

На главную> Публикации> Потолки, полы, стены, кровля

Потолки, полы, стены, кровля

Вода повредила потолок, что я должен делать?  18.09.2012 03:19

Вы заходите в дом и идете в кухню и, о, нет! Похоже, что идет дождь из вашего потолка! Теперь придется делать ремонт потолка на кухне! Что вы должны предпринять в первую очередь? Первая вещь, сохранять спокойствие. Не включайте свет или технику в этой области, чтобы избежать электрического замыкания или возможного поражения электрическим током. Держитесь подальше от воды под поврежденным участком потолка, иногда поврежденный потолок может рухнуть, что может привести к серьезным травмам.

протек потолок Если поврежденный потолок находится на первом этаже, проверьте второй этаж, возможно, вы увидите, откуда вода поступает и, возможно будет отключение воды. Некоторые возможные и общие источники воды: переполнение туалета, переполненная раковина, ванна или засорен слив, стиральная машина, утечка крыши (сразу звоните в аварийную службу). Для решения многих из этих вопросов вы сможете остановить поток воды, и немедленно решить проблему, если причиной является сломанная или треснувшая питающая линия туалета или раковины, попробуйте отключить соответствующий кран источника, тем самым остановив поток воды. Если ни одно из этих решений не сработает, отключите воду, закрыв основной кран вашего дома. Если это не возможно, позвоните в сантехническую аварийную службу за помощью. Помните, что это всегда хорошо иметь сложившиеся отношения с такой компанией, особенно той, которая предлагает свои услуги 24-часа.

После того как вы отключите источник воды, вы можете осторожно поместить миски или ведра в то место, где вода протекала через потолок, это поможет предотвратить повреждение водой, чтобы полы и шкафы более не подвергались повреждению от воды с потолка. Помните, что безопасность превыше всего! Не ходите под потолком, который выглядит насыщенным или имеет трещины. Часто, вода будет стекать через потолок через слабые регистры. В данной ситуации это является нормальным явлением, так как вода ищет путь наименьшего сопротивления, и часто им может быть дыры для крепления люстр и отверстия для труб отопления.

После этих первых шагов, из-за сложности этого вида повреждения, рекомендуется обратиться к специалистам, для выявления оценки повреждения водой. Профессионал сможет правильно определить степень и размер поврежденного потолка, и какие области можно просто высушить, и какие потребуют ремонта.

Важно отметить, что некоторые из потолков, возможно, должны быть удалены, деревянные балки по-прежнему должны быть высушены перед повторной установкой нового потолка над ними. Сушка обычно осуществляется с использованием осушителей и турбодвигателей высокой скорости. Это очень важный шаг, и он никогда не должен быть проигнорирован.