Межкомнатные двери в Калуге

Продажа межкомнатных дверей в Москве

На главную> ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ> Двери, перегородки, ворота> Продажа межкомнатных дверей в Москве

Межкомнатные двери на сегодня являются весьма востребованным товаром. На российском рынке можно встретить не только отечественную продукцию, но и межкомнатные двери от зарубежных производителей. В элитных московских салонах вы сможете приобрести для своей квартиры дверь испанскую межкомнатную, итальянскую, а также многих других проверенных европейских фирм.

Италия – это родина величайших художников. И это не может не отразиться на стиле и изысканном дизайне межкомнатных дверей. Итальянскими мастерами применяется различная техника декорирования  дверей: эффект старины (или патинирование), роспись вручную (декупаж), кракелюр и многое другое.

Характерной чертой испанских производителей являются межкомнатные двери, покрытые шпоном из ценнейших пород дерева. По всему периметру двери отделаны массивом, изнутри у них наполнение из МДФ, которое не боится сырости и при котором полностью исключается возможность перекоса дверного полотна, а также отслоение шпонированных деталей. Сверху для прочности такие двери покрываются слоем лака.

Выбирая межкомнатные двери в ванную комнату или на кухню, следует внимательнее отнестись к тому, из какого материала они сделаны. Как правило, двери внутри помещения выполняются из следующих наиболее популярных пород деревьев:

• Двери лиственные. К ним относятся красное дерево, дуб, клен. Эти деревья считаются самыми прочными и поэтому цена на двери из них самая высокая.
  • Хвойные породы. двери из них считаются средним классом.
  • Комбинированные двери - наиболее демократичный по цене вариант. Непосредственно дверное полотно изготовлено из обычной древесины, а отделка, как правило, из шпона. Однако же, в случае, если шпонировання дверь декорирована зеркальными или стеклянными элементами и инкрустирована резными деталями, то стоимость такой двери может соревноваться с дверями из цельного дуба, которые, как уже ранее упоминалось, очень дорогие.

Как правило, уважающие себя салоны Москвы и области по продаже межкомнатных дверей предлагают весь комплекс услуг, касаемых дверей и фурнитуры - демонтаж старых дверей, а также продажу, установку межкомнатных дверей в Москве и в близлежащих подмосковных городах. Также вы можете заказать индивидуальный проект дверей с нестандартными размерами и с эксклюзивным дизайном. Это сделает ваше жилище поистине уникальным и не похожим ни на чье другое.