Проектирование домов из клееного бруса

На главную> ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ> Малоэтажное строительство> Проектирование домов из клееного бруса

Современные жители мегаполисов рано или поздно приходят к пониманию того, что жить нужно в своем доме. И что этот дом должен быть построен из дерева. Ведь именно деревянный дом из клееного бруса подарит Вам и Вашей семье необыкновенное ощущение тепла, уюта, надежности, которое так хочется получить от своего жилья. Кроме того, важным фактором станет уникальная экологичность дерева – это оптимальный выбор для детей и пожилых людей. Дом из древесины (клееного бруса) окажет положительное влияние на здоровье и душевное состояние всех его обитателей, повысит работоспособность, улучшит настроение, избавит от депрессии.

Придя к решению о строительстве дома, в первую очередь задумываешься о проекте. Ведь это начало всех начал, тот краеугольный камень, в закладке которого нельзя ошибиться. Одной из составляющих успеха является работа с профессионалами. Хотя клееный брус является наилучшим строительным материалом из дерева, работу над проектом должен вести человек, обладающий необходимым опытом и знаниями об особенностях древесины. Он не только учтет все Ваши пожелания, мнения и предпочтения, но и удержит Вас от ошибок, которые могут возникнуть от неопытности и незнания специфики строительства.

Для того чтобы в доме из клееного бруса было уютно и комфортно всем членам семьи, необходимо учесть их пожелания. Хорошенько обдумайте, какая жилая площадь необходима для нормальной жизнедеятельности всех членов семьи. Не стоит строить слишком большой дом – помимо лишних затрат на строительство, неиспользуемые метры придется отапливать на протяжении всех лет жизни в доме. Но и особенно ужиматься не стоит. Обидно будет потратить приличную сумму денег на постройку дома из клееного бруса, который окажется недостаточным по площади или количеству комнат.

Большинство фирм, занимающихся строительством домов из клееного бруса и оцилиндрованного бревна, предлагает различные готовые проекты, которые легко можно видоизменить под Ваши требования и особенности. Они полностью рассчитаны и позволяют довольно точно определить требуемое количество строительных материалов, сроки изготовления и возведения, что является немаловажным плюсом. Если же Вам хочется, чтобы выстроенный для Вас дом был уникальным, тогда придется потратить достаточную сумму денег на индивидуальный проект, но поверьте - конечный результат с лихвой возместит все потраченные средства и усилия.