Может ли сделать ремонт квартиры в Москве подрядчик из Подмосковья?

На главную> ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ> Ремонт и реконструкция объектов недвижимости> Может ли сделать ремонт квартиры в Москве подрядчик из Подмосковья?
Стоит ли, в целях экономии, обращаться за услугами ремонта к подмосковным компаниям? Критерии выбора. Плюсы и минусы работы подрядчиков из области в столице.

Несмотря на то, что и в самой столице предложений сделать ремонт и недорого, и качественно предостаточно, не стоит сбрасывать со счетов те компании, которые, будучи расположенными вовсе не в пределах окружной дороги, вполне могут оказывать услуги по ремонту и отделке жителям Москвы. Как правило, сделать ремонт квартиры в Москве силами подмосковных подрядчиков большинство из заказчиков опасается. Вот только обоснованно ли это?
На первый взгляд – да, обоснование есть. Например, возрастают расходы чисто логистического плана, поскольку каждый день рабочие прибывают к вам из Подмосковья, тратя на это время и деньги. Можно быть уверенным, что эти суммы будут в итоге включены в смету на работы. Помимо расхода времени есть риск, что проблемы с транспортом ещё более затормозят процесс ремонта.
Уверенности в том, что делать ремонт квартиры в Москве качественно они не смогут, конечно, нет, но ведь и подтверждения хорошей работы от благодарных клиентов тоже найти сложно. Словом, кажется, что дело слишком рискованное.
Вместе с тем, нельзя не заметить, что стоимость ремонта квартиры в Москве от компании из области будет меньше. Как правило, ценовая политика их обусловлена возможность закупать стройматериалы непосредственно на заводах-производителях, большая часть которых расположена за чертой города. А то уже существенная экономия, не влияющая, впрочем, на качество работы.
Проблемы с доставкой рабочих и материалов обычно тоже решаемы: у компаний есть и жилплощади для сотрудников в черте города и небольшие склады, где хватает места для размещения всего необходимого для ремонта пары-тройки квартир среднего размера.
Ну а подтверждением качества работы всегда могут служить отзывы, публикуемые на страницах веб-представительств строительных компаний из Подмосковья, портфолио работ и подробная смета на весь комплекс услуг, выложенная непосредственно на сайте.
Часто сама компания может располагаться юридически вне города, а работать исключительно в столице. Это нужно выяснить в первую очередь, поскольку, по факту, стоимость работы в этом случае может быть вполне столичной, не уступающей расценкам крупных строительных фирм.
Отметим, что успех в деле ремонта квартиры в Москве подрядчиком из Подмосковья определяется ещё и его «возрастом» на столичном рынке услуг: недавно появившиеся, рвущиеся к клиентам компании, недобирая в опыте, стремятся делать каждый проект лучшим.