Шпаклевка - отличное средство для ровной поклейки обоев

На главную> ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ> Дизайн, интерьер, отделка помещений> Шпаклевка - отличное средство для ровной поклейки обоев

Шпаклевка - отличное средство для ровной поклейки обоев Материал для шпаклевки в наши дни производят уже во многих российских городах, поэтому его довольно просто найти как в Белгороде, так и, например, в Липецке. Правильное название - это шпатлёвка, но в просторечие прижилось слово шпаклевка. Слово произошло от английского spatel, то есть лопатка. Шпатлёвка представляет из себя материал, похожий на массу из пасты или из порошка. Этот материал используют для выравнивания многих поверхностей, прежде чем наносить на них отделочные материалы для помещений. Шпатлевками называют материалы, созданные для выравнивания, но потом эти поверхности будут подвергнуты окраске.

Шпаклевки бывают нескольких видов, для их производства используют хозяйственное мыло и обычный мел, а также другие компоненты. Шпатлевка, сделанная на основе клея, состоит из десятипроцентного раствора клея, олифы и мела. Олифа придает раствору прочность, благодаря ей состав легко наносится на поверхность. А вот в состав шпатлевки масляно-клеевой уже входят: акрилат, олифа, вода, пластификаторы, добавки. Она используется для того, чтобы убрать дефекты с поверхности потолком, стен, деревянных поверхностей, чтобы потом при оклейки обоев или другой отделки все получилось гладко и ровно. Шпаклевка масляно-клеевая создана для работ внутри помещений. Шпатлёвка латексная состоит из кальцитовых наполнителей, акрилата, пластификаторы, воды и других добавок и используется тоже только при внутренних работах. Шпакрил — шпаклёвка, применяемая для обработки плинтусов и для более точного выравнивание оштукатуренных стел потолков и так далее. Ее также можно применять, чтобы клеить керамическую плитку не во влажных помещениях. Если ее развести водой, то она получит ещё одно применение в виде побелки для стен и потолков кисточкой. Шпаклёвка акриловая, является универсальным средством, производится из химических компонентов по самым передовым технологиям. Ее экологическая безопасность уже доказана. Все эти виды шпаклевок можно встретить во всех крупных городах нашей большой страны.

Шпаклёвка акриловая содержит в себе самые лучшие свойства, может применяться для выравнивания, но при этом состоит из плотной малозернистой структуры. Шлифовать её можно любой наждачной бумагой. По окончании высыхания, не будет не каких трещин и усадок. Этот очень качественный строительный материал прекрасно подходит и для применения в домашних условиях. Это очень удобно, когда нет большого количества времени подбирать для каждой поверхности свой вид шпаклевки. Применяется только при внутренних работах. Ей можно сделать ровными уже оштукатуренные, гипсокартонные, бетонные, деревянные поверхности, а так же можно отремонтировать испорченную годами штукатурку. Наносится как толстым, так и тонким слоем.

Шпаклёвка для фасада акриловая хорошо переносит влагу, перепады температур и атмосферные осадки. Её используют при внешних работах по штукатурке, бетону, дереву. Она имеет прекрасные свойства по выравниванию и заполнению пустот. Не тянется за шпателем, не появляется трещин со временем и обладает более высокой прочностью. Сохнет очень быстро, а шлифовать одно удовольствие, обладает высокой пластичностью, хорошо устойчива к трению, почти не обладает запахом. Можно считать экологически чистым продуктом. Масляная шпаклевка содержит чистую натуральную олифу, сиккатив и мел. Есть и минус масляная шпаклевка долго сохнет, но есть и плюс это более высокая прочность. Ее используют, когда готовят полы, подоконники, двери и в других случаях, где есть вероятность попадания влаги.

Масляная шпаклевка создана для работы, где нужно выровнять поверхность для покраски водно-дисперсионными составами или эмалями, или другими красками. Она обладает отличными характеристиками адгезии. Применяют ее как в сухих, так и влажных помещениях. Шпаклевка на основе клея ПВА, ее чаще всего используют для выравнивания бетонных, асбоцементных, оштукатуренных и гипсокартонных предметов, еще для того чтобы заделать щели, стыки, трещины, и для того чтобы провести предварительную подготовку поверхности к покраске или наклейки обоев. К выбору шпаклевки сейчас подходить нужно очень внимательно. С одной стороны, хорошо, что сейчас большой выбор шпаклевки, но главное - не ошибиться при ее покупке.