Современные дубовые двери и лестницы на заказ.

На главную> ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ> Дизайн, интерьер, отделка помещений> Современные дубовые двери и лестницы на заказ.

Дуб растёт 1000 лет и достигает ширины ствола более 2 метров. Чем старее дерево, тем выше ценится его древесина. Во времена Петра Великого за незаконно срубленный дуб карали смертной казнью, а в ХVIII веке его запретили рубить совсем. Вот почему дубовые двери и лестницы из массива всегда имели такую ценность.

Древесина имеет крупную текстуру яркой, насыщенной окраски от желто-коричневого, до темно-бурого оттенка. Легко гнется, окрашивается, морится до почти идеально черного цвета. При обработке резцом довольно хрупок, требует определённых навыков. В столярных мастерских используют дуб 150 летнего возраста. Всё это повышает стоимость изготовления таких изделий как двери из дуба и лестницы на заказ дуба.

Качество изделий из дуба (дверей из дуба, дубового паркета, лестниц из массива дуба) изначально определяется подготовкой исходного материала - технологией сушки, склейки; строгой выдержке временных диапазонов, температурных режимов и т.д. Если Вы выявили какие-то дефекты, чтобы не потерять свои вложения обратитесь в Адвокатское бюро.

Финишные покрытия глубже прорисовывают изначальную красоту узора внутренней структуры дерева, контрастнее выделяют детали, подчеркивает естественное благородство материала, кроме того препятствуют проникновению влаги и предотвращают пересыхание.

С давних пор дубовая дверь считалась символом финансового благополучия, высокого социального положения людей проживающих за её защитой. И в наше время элитные двери из дуба говорит о статусе и определённых возможностях жильцов.

Современные двери из дуба:

• внешние;
  • межкомнатные;
  • шпонированные;
  • выполненные из массива дерева;
  • комбинированные – с применением других материалов (стекло, пластик, металл, другие породы дерева и т.д.).

Традиционно лестницы из массива дуба считались лучшими в силу таких достоинств как прочность, высокая твердость, долговечность, высокие эстетические качества.
Лестница может быть как целиком дубовой (ступени, подступенки, столбы, поручни, балясины), так и содержать только ступени из дуба. Стандартные элементы производятся массовым способом на станках, а декоративные, узорные детали выполняются вручную индивидуальным заказом.