© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

« Назад

Строительство домов из пеноблока  05.11.2014 22:44

 

_________________________________________________________________________________

Пеноблок сегодня очень часто применяются в строительстве загородных домов, особняков и строений с небольшим количеством этажей. Этот материал легко подвергается обработке, благодаря своему весу он не оказывает дополнительных нагрузок на фундамент. Кроме того, низкая стоимость материала становится определяющим фактором при строительстве частных владений.

Дома из такого материала возводятся достаточно быстро по сравнению с возведением кирпичных домов. Темпы строительства очень привлекает заказчиков, и это также определяет популярность применения пеноблока в наши дни.

К положительным качеством стройматерила нужно отнести его способность сберегать тепло и, одновременно, "дышать". Пеноблоки относятся к материалам, имеющим хорошие экологические характеристики. Даже в самую сильную жару стены не будут выбрасывать в воздух вредные для организма человека токсины. Дома из пеноблока в Москве и Подмосковье можно заказать под ключ.

Многие организации, размещающие информацию о себе в Интернете, предлагают оригинальные проекты домов, авторские разработки экстерьеров. В силу того, что пенобетон достаточно легко поддается обработке, дом может быть построен в любом стиле, в зависимости от пожеланий клиента. А дополнительная внешняя отделка стен с применением современных отделочных материалов может превратить строение в классический чопорный английский особняк или старинный русский сруб.

Недостатком же данного материала является его низкая водоустойчивость. Поэтому, особое внимание нужно уделить хорошей гидроизоляции стен.