© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

« Назад

Виды гипсокартона и его применение  08.11.2014 04:21

 

_________________________________________________________________________________

Сегодня гипсокартон является самым применяемым материалом, который используется при отделке помещений. С его помощью становится возможным выровнять стены, построить перегородку и даже создать встроенный шкаф.

На строительном рынке можно встретить несколько видов этого материала. Гипсокортон обычный применяют при работе внутри помещения. Гипсакортон влагостойкий обработан таким образом, что не пропускает влагу и препятствует размножению плесени. Такой вид гипсакартона можно применять в помещениях с повышенной влажностью, к примеру, в ванной. Также существует гипсокартон огнестойкий, который чаще всего применяют на кухнях либо в помещениях, где работают с огнем.

Что касается стоимости одного листа гипсокартона, то цены варьируются в зависимости от производителя, поэтому гипсокартон можно приобрести как дешево, так и дорого. К примеру, минимальная цена за огнестойкий гипсокартон начинается от 320 рублей за лист. Водостойкий обойдется примерно в такую же цену.

Стоит отметить и тот факт, что гипсокартон – это еще и звукоизоляционный материал. Его можно класть как в один слой, так и в два для лучшей звукоизоляции. Впрочем, все зависит от плотности стен и их неровности. Если же гипсокартон в два слоя класть вам не по карману, то можно приобрести специальные мембраны для гипсокартона. Производители утверждают, что использование таких мембран преграждает проникновение всяческих звуков даже через тонкую перегородку.