© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

« Назад

Деревянные каркасные дома  17.11.2014 00:16

 

_________________________________________________________________________________

Каждый владелец участка мечтает иметь дом, который простоит больше сотни лет. Альтернатива каменным домам по экономии финансовых средств и скорости строительства – это строительство деревянных каркасных домов. Такой дом, при грамотном подходе, также при качественной защите дерева от влаги, выстоит полтора века.

Сейчас в частном загородном строительстве самая популярная тема – это строительство домов по канадской технологии. Подобная тенденция оказала влияние даже на политику компаний, которые занимаются строительством элитного загородного жилья. Безусловно, каменный дом является отражением престижа и надежности, только не каждый может его себе позволить. Между тем деревянные конструкции и канадские дома под ключ являются абсолютно экологичными, каменному они уступают по долговечности, так как со временем дерево гниет.

Деревянный бревенчатый дом, как собственного и каменный, после того как его построят, еще несколько лет дает усадку. Однако комплект деревянного дома самый доступный по цене, он быстро монтируется и сразу можно начинать отделку. Его возводят из доски 4-5-ти размеров, затем заполняется утеплителем. Если подобрать правильный «сэндвич», то можно достичь идеальной теплотехники, поэтому при дальнейшем его эксплуатации можно неплохо сэкономить, так как не будет больших теплопотерь.

Стоит отметить, что для строительства каркасного дома лучше обратиться в компании, к примеру, в Евродом, у которых есть опыт возведения надежных долговечных домов. Благодаря их опыту они обязательно добросовестно отнесутся к стройке. Так, крупные строительные холдинги предлагают полный пакет услуг по реализации проекта, в том числе создают внутренние инженерные системы фахверкового дома, занимаются его отделкой и даже выполняют дизайн ландшафта. Но если вы хотите сэкономить, то можно заказать несложный проект, вы тогда получите готовые конструкции, наймете небольшую группу и она соберет элементы деревянного каркаса.

Выбирая каркасный дом, нужно будет выбрать классический фахверк либо дом шале с применение натурального камня, также заполнением стен из теплотехнического сэндвича. Это может быть и современный дом в стиле конструктивизм, у которого вертикальные стекла и деревянные бруса. Либо можно выбрать иной доступный каркасный дом на основе американско-канадской технологии, с точки зрения экологии он наиболее экологичный, так как при производстве используется минимальное количество прессованных материалов.