© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

« Назад

Виды теплоизоляционных материалов  19.11.2014 10:55

 

_________________________________________________________________________________

Хорошее строительство всегда требовало лучшего материала. Особенно материал важен при теплоизоляции. Современные утеплители стали разнообразны, подобрать подходящий материал можно, но сложно. У разных видов теплоизоляционных материалов свои достоинства, но цель у них одна - обеспечение значительного снижения потерь тепла. А в зимнее время без этого не обойтись.

Существует метод, когда утепление стен производится при помощи плитных материалов. Самым распространенным плитным материалом является базальтовый утеплитель. Будучи волокнистым материалом, базальтовые плиты обладают экологичностью, из-за чего их применяют практически везде.

Еще одним популярным материалом для теплоизоляции является экструдированный пенополистирол, что и не удивительно. Его изготовление сложно и было придумано давно, однако со временем технологии усовершенствовались. В нынешнее время именно пеноплэкс используется в современном строительстве. Благодаря химической стойкости и прочности, он не представляет угрозы для здоровья. А главная причина при использовании именно пеноплэкса – это долговечность.

Также применяется утепление минеральной ватой. Такие утеплители не только пропускают пар, но и не поглощают его. Из-за этого дома с таким материалом защищены от пожаров. Эти три материала являются самыми популярными на строительном рынке. Имеются и другие виды теплоизоляционных материалов, но про них стоит прочитать отдельно. В любом случае такой вопрос как теплоизоляция дома или любого другого помещения не терпит быстрых решений.