© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

« Назад

Строим дом: максимум разнообразия строительных материалов  21.11.2014 03:19

 

_________________________________________________________________________________

Строительство дома может быть осуществлено не только из бруса, но и камня, кирпича. Конечно же, первый вариант привлекает сегодня многих владельцев земельных участков. Это вовсе неудивительно, ведь брус – экологичный материал, да и с помощью него можно возвести действительно дом из своей мечты.

К преимуществам деревянных домов можно отнести не только его цену, но и то, что древесина – природный материал, а потому в таком доме будет не только отлично дышаться, но и спать, а запах дерева создаст определенный уют. Не зря говорят, что деревянный дом – это неотъемлемая часть природы, в то время как кирпичный – еще одно инородное тело на нашей планете. Атмосфера в домике из бруса будет здоровее, соблюдаться будут естественные условия, летом в доме будет прохладное, а зимой – тепло. Никакой особой изоляции, в принципе, и не нужно, ведь дерево имеет все свойства самостоятельно подстраиваться под климат.

Кстати, интересно то, что стены в таком доме можно сделать тоньше, что говорит о том, что и фундамент будет легче. Правильный расчет винтовых свай или использование мелкозаглубленного ленточного фундамента поможет сделать затраты меньше на его возведение. Каркасное строительство позволяет сделать дом легче, а потому экономия на лицо.

Что касается каменного дома, то тут стоит соблюдать в первую очередь одно условие – выбрать качественный камень, а также найти отличную бригаду строителей, которая выполнит работу. Только в таком случае, дому ничего не будет угрожать, разве, что если на него упадет метеорит или же начнется война, а так дом не загорится, а если и случиться пожар, то затушить его будет намного проще, нежели дом из дерева.

С помощью камня можно добиться отличного архитектурного разнообразия фасадной части дома. В принципе, камень и дерево имеют много плюсов использования, а потому выбирать только вам, в соответствии с вашими пожеланиями.