© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

« Назад

Брус в строительстве  21.11.2014 14:39

 

_________________________________________________________________________________

С давних времен и по сегодняшний день дома из дерева пользуются огромной популярностью. На нынешнем рынке все чаще о себе говорит брус, который часто применяется в постройке домов, и не важно, какой площади эти дома, это может быть строительство садового дома или строительство коттеджей. Для постройки дома из этого материала не требуется затрачивать много энергии, что не скажешь про другие виды дерева.

Зачастую лафет принимают как обычное тесаное бревно, но если говорить иными словами, то это полубрус. Лафет это бревно, с диаметром от 3 до 5 см которое имеет гладкую поверхность с двух сторон с толщиной 18 – 28 см. Таким образом, стены дома обретают некий плоский профиль, который подчеркивается массивными фасками.

Если учитывать хорошую теплоизоляцию, то лафет шириной скажем 20 см, равен любому другому бревну диаметром 28-32 см. Это говорит о том, что можно легко увеличить внутренний объем постройки. Что касается наружной обшивки, то она здесь не понадобится, однако стены из этого материала нуждаются в дополнительном уходе.

Как делается Брус?

Ну скажем до того как стать брусом, исходный материал подвергается нескольким этапам обработки. Первым делом бревна распиливают на бруски прямоугольной формы и определенных размеров. Далее создают профиль, который обеспечит максимальное прилегание друг к другу, таким образом, дома из бруса считаются, чуть ли не самыми лучшими в плане сохранения тепла.
При строительных работах не потребуется много времени для установки, скажем коробки, потому что изготовление профилированного бруса трудоемкий процесс и поэтому на заводе не допускают ошибок в размерах, таким образом, в процессе строительства нет нестыковок или же перекосов. Можно сказать, что строительство из бруса подобно конструктору и поэтому не требует больших знаний в этой сфере. Вы можете собрать такой дом, и без какой либо помощи.