Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

Как выбрать участок для постройки загородного дома?  28.10.2012 20:20

Наверняка каждый из нас задумывался о приобретении загородного дома или участка под застройку. В принципе, идею легко воплотить в реальность, если хорошенько все спланировать и уметь распоряжаться своими деньгами.

В первую очередь, определитесь с участком и подумайте о собственных задачах, которые вы на него возлагаете. Обязательно учитывайте фактор экологии выбранной местности и возможность добраться до него транспортными средствами. Можно будет ли проживать на данной местности ежедневно или в определенный сезон. Обращайте внимание на площадь, чтобы она была рассчитана не только под дом, но и для дополнительных объектов (беседка, басейн, баня, гараж, сад, огород и т.д.). Стоит отметить, что полноценный дизайн и ландшафтное проектирование невозможно на маленьком участке, но не стоит зацикливаться на огромной территории, иначе нужно будет привлекать к работе садовников и другую рабочую силу. В последнее время для экономии энергии популярны солнечные батареи для дома , сейчас их достаточно много и разнообразного вида. Это позволит сделать ваш дом автономным.

Безусловно, следует, и продумать о планировании удобств. То есть, обратите внимание, чтобы были проведены газ, свет, канализация, вода. Ведь жить с их присутствием будет проще. Можно подумать и о проведении интернета. Пускай это и потянет солидную сумму денег, но такие действия стоят выполнения. Территория вашего участка должна быть поближе к поселку, чтобы иметь хоть какие-то способы коммуникации и ближайшие прилегающие магазины. Некоторые люди считают нужным и обустройство скважины (хотя это не обязательно, воду можно завозить). Если же по каким-то причинам нет возможности провести свет, то можно установить электрогенератор. Отлично, если вблизи вашей территории будет находиться больница или милиция.

Когда определитесь с местом обратите внимание на материал коттеджа, так дома из бруса это хорошее сочетание цена и качество.

Чтобы обезопасить свой участок, можно нанять охрану или поставить видеонаблюдение. Ведь не все хозяева проживают на своих загородных домах постоянно. Старайтесь рассчитывать, чтобы по близости был лес, речка или озеро, исторические памятки. Не стоит и заходить в самую глушь, чтобы тратить четыре-пять часов на езду по бездорожью. Возможно, все требования кому-то показались строгими и идеальными, зато, если их учесть, загородная жизнь будет самой лучшей и безопасной.