© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

« Назад

Планирование строительства собственного дома  26.11.2014 04:45

 

_________________________________________________________________________________

iko кембриджНа этапе планирования строительства собственного дома из бруса возникают множество вопросов по приобретению качественного и долговечного древесного материала. Собственного желания на тот или иной вид дерева недостаточно. Нужно учитывать различные свойства бруса, выбранного для строительства. Какие же материалы самые надежные, и без каких факторов не обойтись при выборе пиломатериалов пойдет речь в данной статье.
Очень многие полагают, что если цена сравнительно высокая, то и сама вещь будет служить долго и без различных нареканий. Но, увы, это не так. Сегодня рынок, предлагающий пиломатериалы довольно обширен как по качественной политике, так и по брендовой. Часть покупателей не задумываются, какую марку изделий они берут для строительства. А именно это и играет основную роль в ценовом плане пиломатериала. Стоит помнить, что не только известные во всем мире марки производителей делают качественную продукцию, но и начинающие фирмы. Для многих из них главной целью является привлечение клиентов посредством качества продукции.
Вторым критерием отбора пиломатериалов является их сертификация. Большинство компаний проходит такое мероприятие, чтобы доказать покупателю высокую степень надежности. Поэтому при покупке следует читать, что написано на упаковке.
После выбора определенной фирмы – производителя, внимание покупателя переходит к самому товару. Главным качеством бруса и других пиломатериалов является сухость. Эту характеристику способны удовлетворить поставщики, которые обеспечивают сушку пиломатериалов в надлежащих условиях в течение нескольких лет. При покупке влажного дерева необходимо просушить его не менее 2-3 месяцев после покупки. В случае строительства с применением влажного дерева долговечность строения не гарантируется.
Заключительным фактором является выбор по соответствующему размеру. Полагаться на добросовестность продавцов не стоит – многие из них и сами не знают точной длины и ширины изделия, а нехватка нескольких сантиметров при строительстве окажет не самые положительные моменты в работе. Поэтому перед покупкой следует вооружиться сантиметром или рулеткой.