© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

« Назад

Древесина – незаменимый материал  26.11.2014 04:55

 

_________________________________________________________________________________

Количество материалов, используемых для строительства, постоянно увеличивается. Дизайнеры и строители придумывают новые способы использования тех или иных материалов. Несмотря на все разнообразие, самым актуальным и часто используемым материалом остается древесина, о вариантах ее применения можно узнать здесь.

Качественные пиломатериалы применяются не только при изготовлении мебели или каких-либо строительных материалов, но и при строительстве жилья. Многие строители, особенно в местности с сухим климатом, используют качественное дерево для создания фундамента дома, несмотря на то, что бетонное основание намного устойчивее. Для деревянного фундамента используются прочная древесина без дефектов и имеющая специальную обработку.

В случае, когда строители выбирают бетон в качестве основы для фундамента, из древесины делают опалубку, при производстве которой используется доска обрезная. При кровельных работах любой сложности древесина – незаменимый материал. Древесина для этих целей используется высушенная, самого высокого уровня прочности. Для кровли используют тес, гонт, лемех, шиндель или дранку.

При строительстве домов древесина применяется и при выгонке стен. Такие стены отличаются экологичностью. Профессиональные строители предпочитают использовать профилированные или тесаные бревна, брус, полулафеты или лафеты. Натуральная древесина отличается легкостью в обработке, обеспечивают в помещении оптимальный микроклимат.

Используется древесина и для создания полов. В таком случае основными показателями для материала являются прочность и влагоустойчивость. Чаще всего древесина применяется при отделочных работах. С помощью вагонки (или евровагонки), специально подготовленной фанеры или блок-хауса создается необычная атмосфера в помещении.