© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

« Назад

Что являет собой винтовая свая?  28.11.2014 11:55

 

_________________________________________________________________________________

 Это столб из высококачественной стали с наличием винтовой лопасти внизу, позволяющей ввинчивать его в почву. Такие опоры используются для обустройства фундамента, при этом они погружаются в грунт как минимум на два метра глубины. Особенностью винтовой сваи является то, что грунт при ввинчивании лопасти не разрыхляется, а, наоборот, становится более плотным в этом месте, что обеспечивает надежность полностью всей конструкции будущего фундамента.

Структура изделия

 Любая опора состоит из двух структурных частей: ствол и винтовая лопасть. Стволы для них изготавливают из толстых, бесшовных нефтекомпрессорных труб. Толщина стенки ствола определяется его диаметром: он может быть от 5,5 до 7,5 мм. Такие трубы намного плотнее и отличаются высокой устойчивостью к коррозии. Стальной сплав особого состава применяется в случае использования свай в различных условиях окружающей среды.

 Качественные и надежные опоры готов предложить завод винтовых свай, применяемые технологии на котором постоянно совершенствуются и отлажены благодаря высококвалифицированным мастерам и многолетнему опыту.

Изготовление лопасти

 Для производства лопастей применяется конструкционная Сталь 20, благодаря чему прочность получаемого крыла выше на 20-30%. Важный фактор в процессе его создания – это строгая сохранность ее правильной геометрии. Только это сможет дать гарантию того, что опора будет полностью ввинчиваться в почву, при этом, уплотняя её в месте вхождения.

 Другими словами, процесс производства металлических свай должен быть продуманным и высокоточным, чтобы можно было избежать разрыхления грунта возле ствола при закладке фундамента.

 Если строительство здания планируется на участке с труднопроходимым или мерзлым грунтом, рекомендуется усиливать винтовую лопасть отдельным элементом – заходником для увеличения показателей её прочности.

 Немаловажный элемент в процесс производства опоры – это ее заострение. Выбирая тип ее заострения, необходимо обязательно учитывать некоторые важные моменты. Первый – это особенности почвы, где будет проходить строительство, а второй фактор – выбранный метод погружения в грунт опоры. Специалисты завода помогут вам правильно выбрать оптимальный вариант сваи для конкретной местности, с учетом ее геологических особенностей, характеристик почвы и климатических условий.