© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

« Назад

Живая жидкая плитка  01.12.2014 06:46

 

_________________________________________________________________________________

Широкий ассортимент материалов, предназначенных для строительства, удивляет и позволяет оформлять самые непредсказуемые и поразительные интерьеры и экстерьеры. Керамическая черепица Creaton будет идеальным решением вашего экстерьера, а одним из таких необыкновенных материалов для интерьера служит жидкая плитка, иначе именуемая как живая. Оригинальное живое напольное покрытие произведет приятное впечатление на гостей.
Жидкая плитка называется живой неспроста. Это связано с тем, что она может изменять собственный рисунок при незначительном прикасании к ней. Такое интересное свойство обуславливается специфичной структурой.
Чтобы изготовить нижний и верхний слой живой плитки, применяется поликарбонат, между слоями, в свою очередь, находится наполнитель из геля разнообразных оттенков. В безмятежном состоянии плитка имеет постоянное яркое изображение, которое изменяется от прикосновений. Она также чувствительна не только к шагам человека, но и к домашним питомцам. Гель, находящийся в плитке, под давлением начинает хаотично двигаться, в результате чего появляются интересные и необычные узоры.
Живая плитка для пола
Такой материал применяется для украшения различных интерьеров, тем не менее, ее в основном можно наблюдать на напольном покрытии. В квартирах живая плитка будет оригинально смотреться в гостиных либо в коридорах, но она также подойдет и для иных помещений.
Подобный материал имеет немало положительных сторон и весьма прост в уходе. Но, существуют простые правила, которые все же необходимо соблюдать.
По жидкой напольной плитке не следует ходить в обуви с острыми каблуками, в противном случае, могут появиться мелкие дефекты на ней (царапины), в результате которых пол станет непрезентабельным.
Запрещается ставить на живой пол тяжеловесные предметы и мебель, поскольку плитка не выдерживает сильное давление на больших площадях.
Жидкую плитку выбирают для украшения дома либо квартиры, так же она годится для оформления общественных помещений.
Жидкая плитка для ванной комнаты
Живая плитка, предназначенная для ванных комнат, активно применяется в стильных и оригинальных дизайнах.
Белая. Такой вариант прекрасно подойдет для усиления перехода цветов применяемого геля.
Бесцветная. Используется в основном для декорирования барных стоек, а также для ванных помещений.
Полупрозрачная. Интересный вариант на напольном покрытии с подсветкой.
Цветная. Благодаря сочетанию оттенков применяемого геля и подложки, получаются многообразные цвета этого жидкого материала.
Помимо таких вариантов подложка живой плитки может быть с различными нанесенными рисунками или детскими картинками, фотографиями, всевозможными узорами.