Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

Рубленные в ручную дома - распространенные мифы  06.11.2012 00:26

рубленные вручную дома Есть несколько распространенных мифов о бревенчатых домах, что несправедливо влияют на восприятие людей, которые в противном случае могли наслаждаться жизнью в бревенчатом доме. Многие из этих мифов, получили начало когда-то в прошлом, но сегодня рубленные вручную дома уже не соответствуют этому.

Миф № 1: В бревенчатых домах темно и мрачно. Ранее это было так, но сегодня, нет. Бревенчатые дома сегодня, как правило, имеют большие широкие окна, мансардные окна, хорошо продуманные системы освещения, а также дополнительные светлые стены интерьера.

Миф № 2: В бревенчатых домах холодно и гуляют сквозняки. Это еще одно мнение, что приходит из прошлого. Сегодняшние рубленые дома, профессионально спроектированы и построены, чтобы быть энергоэффективными и без сквозняков.

Миф № 3: Бревенчатые дома требует много ухода. Это отчасти верно, но деревянные дома обычно требует не больше обслуживания, чем любой другой тип односторонней древесины или деревянные каркасы. Техническое обслуживание обычно означает, периодическую очистку и применения защитных покрытий.

Миф № 4: Бревенчатые дома стоят больше. Бревенчатые дома, как правило, изготовляются на заказ, то есть не массово и, следовательно, стоят дороже, но обычно не более чем другие типы пользовательских домов. Ручной работы дома могут стоить дороже.

Миф № 5: Их трудно финансировать. Некоторые банки не хотят финансировать бревенчатые дома, потому что они не знакомы со срубами. Тем не менее, нет недостатка в местных банках и национальных компаний кредитования, которые знакомы с деревянными домами, и готовыми одолжить деньги, особенно в районах, где деревянные дома являются общими.

Миф № 6: Бревенчатые стены дома оседают и вызывают проблемы. Опять же, это в основном старая информация. Современные дома тщательно высушиваются, прежде чем использоваться для строительства, что делает их практически свободными от проблем прошлого. Тем не менее, определенный осадок все еще возможен, и большинство строителей используют специальные методы, чтобы это компенсировать.

Миф № 7: Бревенчатые дома являются пожароопасными. Это не совсем, правда, но твердые бревенчатые стены противостоять огню гораздо лучше, чем обычные оснащенные деревом стены. Этот факт, вероятно, не имеет большого значения, однако, после крупного пожара вы увидите обугленные стены.

Миф № 8: Бревенчатые дома сильнее, чем обычные дома. Это почти, правда, потому, что на самом деле массивные бревенчатые стены обеспечивают прочность. Хотя другие части деревянного дома могут быть не столь прочными, как стены, стены, как правило, держаться все вместе во время бурь или землетрясений.

Миф № 9: Трудно найти строителей бревенчатых домов. Не правда, особенно в районах, где деревянные дома являются общими. Многие строители специализируются на бревенчатых домах или имеют опыт такого строительства.

Миф № 10: Бревенчатые дома предназначены только для пенсионеров или каникул. Современные дома выросли и больше не просто небольшие домики для отдыха. Они являются штатным жильем для семей с детьми, часто в обычных районах, со всеми удобствами и роскошью любого другого типа дома.