© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

« Назад

Роль профнастила в современном мире  10.12.2014 06:02

 

_________________________________________________________________________________

Профнастил – современный материал для строительства и отделки зданий. Он представляет собой стальной лист гофрированный. Можно сказать, что профнастил является довольно тонким листом оцинкованного металла, также может быть окрашенного металла, с вдавленными углублениями в форме прямоугольника, волны или трапеции. Роль профнастила огромна и для простого человека, и для бизнесмена, и для собственника, то есть это универсальный материал. В современном мире каждый хочет построить что-то в супер кратчайшие сроки и качественно, а при этом приложить минимум усилий и средств. Здесь, как раз, и поможет такой материал, как профнастил. Из него можно построить любое здание независимо от размеров и области применения, построить ограждение или забор. Если вы задумали сделать это самостоятельно, то вам нужно только приобрести металл для каркаса, профнастил и купить сварочный инвертор, например тут http://sea-tools.com.ua/catalog/svarochnoe_oborudovanie/svarochniy_apparat_invertornogo_tipi. Для профнастила никаких преград не существует. Конструкции из профнастила монтируются очень быстро и являются довольно качественными. Здания из профнастила очень популярны, в них легко проводить ремонты, коммуникации. И, что очень радует, стоимость такой конструкции намного ниже стоимости зданий, построенных основными способами к которым мы привыкли.

При возведении конструкции из профнастила, труд рабочих минимален, его нельзя сравнить с трудом, затраченным при строительстве здания из кирпича, блоков, сруба и т.д.. Профнастил имеет ребра жесткости, позволяющие ему выдерживать большую нагрузку, но при этом он сам весит совсем немного, соответственно процесс строительства из профнастила не такой трудоемкий, а, как следствие из этого, менее оплачиваемый. Да и трудовых ресурсов нужно намного меньше. 

Профнастил используется по нескольким направлениям. Во-первых, для создания кровли он очень удобен, профнастил не поддается коррозии и его легкость играет здесь огромную роль. Во-вторых, для обшивки стен он также незаменим. В-третьих, из профнастила без труда и в кратчайшие сроки строятся заборы и ограждения. 

У того материала масса положительных качеств и их нельзя не отметить:

- Профнастил соответствует всем требованиям пожарной безопасности.

- Обладает высокая прочностью. 

- Долговечен.

- Имеет эстетичный вид, расцветку по вашему вкусу.

- Противостоит коррозии.

- Изготавливается по индивидуальным заказам.

Стройте из профнастила и вы сэкономите массу времени, денег и сил.