Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

Типы и использование гипсокартона  26.01.2015 11:22

гипсокартон Что такое гипсокартон?
Гипсокартон является современным строительным материалом, который поставляется в больших панелях, имеющих гипсовую сердцевину между двумя слоями картона. Он пришел на смену старому и более трудоемкому процессу внутренней отделки с участием штукатурки. Гипсокартон в настоящее время является стандартным материалом для внутреннего покрытия стен в строительстве новых домов и ремонта существующих.

Преимущества
Что хорошего в этом продукте? Нужно отметить то, что это недорогой материал, простой в работе, может быть использован в различных приложениях и может быть использован, даже если ваш дом имеет оштукатуренные стены. Он с готовностью принимает широкий спектр красок и покрытий. Гипсокартон легко режется, его поверхность позволяет произвести покраску или наклеить обои для стен интернет магазин "Обои всего мира" которые предлагает, практически сразу. Кроме того, гипсокартон является негорючим.

Пазогребневые плиты
Специальное формирование позволяет производить достаточно толстые плиты с пазами по периметру, что позволяет из них возводить стеновые перегородки без каких либо дополнительных элементов.

Гипсокартон - типы и назначение
Для большинства жилых помещений гипсокартон будет использоваться на стенах и потолках. Однако гипсокартон поставляется в различных типах толщин и размеров листов в зависимости от его применения. Давайте рассмотрим типы гипсокартона, которые вы можете найти для вашего дома и процесса улучшения, и как они используются.

Типы и Приложения

• Гипсокартон включает типичные толщины в 6 , 9 и 12,5 мм, а также длину панелей 2,5 и 3 метра, с шириной 1.2 м, хотя можно встретить и такой размер как 12,5х600х1200 мм, они легче в работе, но появляется больше стыков.
  • Толщину 12,5 мм рекомендуется использовать для выравнивания стен, более тонкий гипсокартон обычно используется в один или два слоя для криволинейных поверхностей с малым радиусом.
  • Специальный водостойкий гипсокартон используют во влажных приложениях таких, как в ванные комнаты и обычно он имеет зеленый цвет бумаги.