© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

« Назад

Доборные элементы сайдинга  16.12.2014 06:43

 

_________________________________________________________________________________

Сегодня виниловому сайдингу свойственно оставаться на пике своей популярности в качестве материала, предназначенного для обшивки фасадов различного типа. Ему характерно отличное сочетание декоративности, эксплуатационных характеристик и ценовой доступности.

С помощью комплектующих элементов производится состыковка сайдинг-панелей. Эти специальные элементы предназначены для сокрытия всех мест соединений. С их помощью закроются все щели, будет создана ровная поверхность или плавные переходы. Крепление нижнего ряда панелей осуществляется посредством стартовой планки. Она после монтажа частично будет скрыта. То же самое относится и к завершающей планке, которая служит с целью фиксации последней панели, обладающей обрезанной кромкой. Если Вы решили купить сайдинг в Тюмени, то Вам предложат универсальный доборный элемент, которым является J-профиль. С его помощью производится отделка углов любой сложности. Оформление арочных проемов осуществляется благодаря применению гибкого J-образного профиля. Для обшивки фронтов крыши и нижней выступающей части применяется F-профиль. Как соединитель панелей используется H-профиль. Внутренний и внешний углы требуются для монтажа в угловых местах панелей. Производителем к тому же предлагаются ветровые планки, наличники, софиты и отливы. С помощью подобных элементов органично можно завершить отделочные работы.

В процессе производства винилового сайдинга используют метод экструзии. Сырье, содержащее виниловую пудру, стабилизаторы и необходимые присадки, под прессом проходит через оборудование, при помощи которого изделию придается определенная форма. В процессе изготовления панелей используют 2 технологии: моноэкструзию; коэкструзию. И первым из методов подразумевается производство монолитного листа, а вторым – двух слоев.