© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

« Назад

Чем следует руководствоваться при выборе цвета фасада  19.12.2014 00:19

 

_________________________________________________________________________________

Фасад - это важный элемент здания. Ведь мы постоянно обращаем на него свое внимание. Поэтому нужно заранее уделить внимание его дизайну. Цвет стен фасада должен сочетаться с окружающей средой и приносить окружающим эстетической удовольствие.

Для того, чтобы удачно подобрать цвет для фасада, нужно учесть некоторые нюансы. Они могут оказать влияние на выбор цвета краски.

Сегодняшнее производство фасадов позволяет им в первую очередь нравится хозяину дома и отражать его эстетические пристрастия. Стоит учесть, что покраска фасада дома, выполняется на многие года. Нужно серьезно подойти к этому, чтобы потом не сожалеть. Но не гонитесь за тенденциями, которые актуальны в архитектуре на данный момент.

Учтите, что при выборе цветового решения фасада нужно, чтобы оттенок идеально сочетался с цветом крыши, окон, лестницы и входных дверей. Немалое значение имеет материал. Например, к черепице идеально подходят теплые оттенки. Если крыша выполнена из листового материала, то лучше всего отдать своё предпочтение более холодным оттенкам.

Если по соседству есть дома, то нужно выбирать цвет, который будет приятно сочетаться с соседними домами. Ваш дом не будет сильно выбиваться из общей массы и не будет привлекать ненужное внимание. Но вы не обязаны выбирать точно такой же расцветку фасада, как у вашего соседа.

Если ваш дом выполнен в классическом стиле, то обратите сове внимание на такие цвета: желтый, бежевый, кремовый, персиковый, коричневый и бронзовый. Идеально подходят все оттенки зеленого цвета, но он не относится к теплым цветам. Здание, которое выполнено в таких оттенках, смотрится очень гармонично и привлекает взгляд.

При выборе краски не стоит останавливать свой выбор на очень ярких цветах. Ведь он может быстро надоесть, а полностью перекрашивать здание очень затратно и проблематично. Не забывайте, что ваш дом - это место, где вся ваша семья отдыхает. Не выбирайте слишком агрессивные цвета. Исключите кислотные оттенки. Они уместны только в гостиницах, ресторанах, барах, ночных клубах и предназначены для привлечения дополнительных клиентов.

На сегодняшний день не теряет свою популярность белый цвет. Это цвет комфорта, уюта и спокойствия. Идеально подходит для фасада. Он пользуется популярностью при окрашивании загородных домов. Такой цвет сочетается с любыми цветами кровли.

Не забывайте об этих важных, но в то же время простых и полезных советах, когда будете выбирать цвет для фасада вашего дома.