© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

« Назад

Строительство дома из кирпича  20.12.2014 22:22

 

_________________________________________________________________________________

Наиболее надежными и визуально привлекательными домами являются строения из кирпича. Из-за налаженной системы производства такого материала и его уникальных качеств можно воплотить при строительстве дома любые архитектурные идеи и это делает кирпичу первое место на строительном рынке. Стены из кирпича для домов являются сплошными, а также их можно дополнить различными деталями, а это натуральный камень, мореная древесина и кирпич различной фактуры и тона. При возведении дома из кирпича используют особые технологии, нормативы и методы кладки рассматриваемого стройматериала. Кирпич имеет положительные характеристики в теплоизоляции здания. Стены из такого материала по тепловому сбережению превосходят стены из дерева. Дома построенные с помощью кирпича обладают первозданным микроклиматом и обеспечивают теплом помещение в холодные сезоны. А также создают прохладу в помещении в жаркое время года.

Но у кирпичной продукции помимо положительных качеств во время строительства объектов имеются свои недостатки. А это значит, что такие строительные материалы обладают высокой теплоемкостью, а также из-за повышенного влагопоглощения на кирпичах может развиваться плесень и грибки. Строительные работы с использованием кирпича имеют зависимость от климатических условий. Неудобной является кладка осенью и зимой из-за мгновенного схватывания раствора. По этой причине уже не может быть возможности в продолжение строительных работ. Также раствор необходимо поднимать, как и кирпич не определенные высоты, и для этого будет необходим грузовой подъемник или кран. К тому же в приведенные периоды года не рекомендуется делать отделочные работы с наружи дома. 

Теплоизоляционные характеристики кирпича имеют зависимость от толщины стены. Толщина, которой не должна быть меньше пятидесяти одного сантиметра. По такой причине большинство специалистов применяют кирпич только для больших построек, которые имеют площадь от двухсот квадратных метров. В настоящее время строительство из кирпича домов, представляет собой довольно дорогое занятие.

Популярный строительный материал как кирпич производится в искусственных условиях и имеет несколько разновидностей, силикатный, керамический и так далее. Такие разновидности стройматериала используются по-разному в строительстве домов в зависимости от архитектурных проектов. Например, при строительстве больших строений используют в основном полнотелые кирпичи облицовочного вида.