© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

« Назад

Дома из клееного бруса  22.12.2014 12:04

 

_________________________________________________________________________________

http://visillatalot.com/ru/saleСвойства клееного бруса уникальны. Строительство зданий из клееных изделий – это современно. Качество такого бруса всегда находится на высшей планке. Главное преимущество зданий, построенных из клееного бруса, – это их прекрасный внешний вид. Дома после постройки не требуют последующей дополнительной облицовки стен. Этот брус уже на предприятие-изготовителя проходит все стадии обработки в совершенстве до идеального состояния. 

Сборка бруса проходит несколько технологических стадий. Вначале целые стволы древесины аккуратно распиливаются на доски. Затем их сортируют и дефектные образцы удаляют. Далее, доски поступают на просушку. После этого образцы строгают и еще раз сортируют по текстуре. В самом конце их пропитывают специальными растворами и помещают под пресс. Их склеивают в цельный брус-монолит под большим давлением. В конечном результате брус выходит в идеальном состоянии, готовый к употреблению.

Долговечность клееных изделий намного превышает прочность обыкновенного бруса. Это достигается вследствие особой технологической операции – склейки элементов конструкции бруса. Что повышает устойчивость дерева к влаге и температурным перепадам. Вдобавок после пропитки все элементы бруса приобретают огнезащитные свойства. А также следует отметить, что деревянным изделиям свойственны повышенные характеристики по теплоизоляции. Что позволяет в процессе эксплуатации значительно уменьшить расходы на отоплении. 

В связи с тем, что все сборные детали бруса выполняются с идеальной точностью, строительство зданий происходит значительно быстрее. На заводе все изделия предварительно проходят основательную просушку. Вследствие чего после возведения сруб почти не дает усадки. Это дает возможность сразу же приступать к вставке окон и дверей. Возведение постройки из такого бруса практически не имеет перерывов и остановок, что значительно уменьшает основные сроки окончания строительства.