© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

« Назад

Преимущества прямого деревянного планкена из сибирской лиственницы  22.12.2014 12:32

 

_________________________________________________________________________________

Натуральные пиломатериалы все чаще используют для строительства, облицовки фасадов и интерьеров, обшивки стен и строительства заборов. При этом существует достаточный простор для выбора сорта древесины, но многие останавливаются на сибирской лиственнице. Действительно, это один из лучших материалов, он обладает уникальными качествами, которыми не могут похвастаться дуб, сосна и прочие, менее широко распространенные сорта.

Лиственница не боится влаги, сырости и плесени, на ней никогда не заведется грибок. Баня из этого материала простоит десятки лет и ее прочность с годами будет увеличиваться — никакой гнили и порчи дерева. Не страшны ему и насекомые, для них смола, выделяемая древесиной, является смертельным ядом. И при этом она абсолютно безвредна для домашних животных и человека. В помещении, построенном из сибирской лиственницы, будет всегда сохраняться идеальный микроклимат, здесь не останется места для болезней и плохого самочувствия.

Прямой деревянный планкен считается одним из лучших материалов для обшивки стен в квартире, облицовки фасадов. Фасадная доска, как его иногда называют, имеет прямое сечение в профиле. Он очень напоминает внешним видом палубную или террасную доску, но отличается своей толщиной. Отличительной особенностью этой обработанной доски является наличие завальцованных фасок. Планкен прекрасно подходит для отделки коттеджей, веранд, беседок и других подсобных строений на участке. Из него часто строят скамьи, садовые лавки, столы на верандах и заборы. Все эти конструкции отличаются необыкновенной долговечностью и служат своим владельцам десятки лет.

Компания «Лесинтер» предлагает купить недорогой прямой планкен из сибирской лиственницы. При этом мы занимаемся как розничной, так и оптовой торговлей. Наш деревянный планкен из лиственницы обладает высокой прочностью и имеет эстетически привлекательный внешний вид. Пиломатериалы в течение длительного времени не рассыхаются, не коробятся и сохраняют свою первоначальную форму. Так происходит благодаря тщательному отбору древесины еще в момент заготовки, наличию современного оборудования и станков для производства пиломатериалов. Правильно установленный прямой планкен из сибирской лиственницы не будет нуждаться в замене, даже если он постоянно находится на открытом воздухе и в неблагоприятной климатической зоне. Ему не страшны снег, морозы, дождь, прямые солнечный лучи.