© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

« Назад

Что из себя представляет фундамент, возведённый на винтовых сваях  23.12.2014 02:42

 

_________________________________________________________________________________

После приобретения загородного участка с домом на нём, вполне может произойти так, что понадобиться, укрепить, либо же полностью перенести здание дома на другую основу. Беспрепятственно произвести такую процедуру, позволяет, только лишь одна технология возведения фундаментов - свайная. Вы может заказать свайно-винтовой фундамент в компании "ЭкоФундамент", и с помощью него произвести работы, как по усилению существующего фундамента дома, так и для обустройства нового, и эти работы могут быть выполнены очень быстро, причём для этого не потребуется абсолютно никакого специализированного оборудования.

Фундамент на винтовых сваях с успешностью применяется с 1850 г. Особенность винтовой сваи заключается в том, что эта стальная труба обладает заострённым наконечником с резьбой, а также лопастями, благодаря которым, её можно ввинчивать в землю на довольно большую глубину. Наиболее дорогие сваи те, которые снабжены большим количеством лопастей. Благодаря своей конструкции, они замечательно врезаются в грунт. 

Нет одного стандарта при возведении винтового фундамента. Сваи делятся на цельные и пустотелые, разные по размеру диаметра и длины, со шляпкой вверху круглой трубы, прямоугольной или дугообразной. 

Устанавливается винтовой фундамент на самой разной местности. В результате не потребуется производить какие-либо работы, касающиеся расчистки участка или его выравнивания. Также не следует нарушать природный рельеф. 

Вот основные преимущества, при использовании свайной технологии:

1. Нет необходимости проводить земляные работы по рытью траншеи под фундамент и т. д;

2. Нет необходимости использовать специальную технику, экскаваторы, тракторы и т.д. Отсюда отпадает потребность в продумывании подъездов к участку, а также вывозу лишней земли;

3. С изготовлением свайного фундамента, справятся три человека, в то время как для иного типа фундамента, потребуется целая строительная бригада;

4. Свайный фундамент, может быть построен за несколько дней, не нужно большого количества времени на то, чтобы бетон взял свою крепость и т.д.