© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

« Назад

Каркасные дома и их главные преимущества  23.12.2014 14:50

 

_________________________________________________________________________________

В последнее время огромной популярностью пользуются каркасные одноэтажные дома. При этом сами технологии их строительства были еще придуманы больше века назад. Сейчас большая часть малоэтажек строится благодаря каркасно-щитовому методу.

В Российской Федерации эти дома были названы канадскими в связи с тем, что в девяностые года прошлого столетия технология была заимствована у канадских строителей. Поначалу не было широкого распространения этого продукта из-за кажущейся хлипкости сооружения и отсутствия необходимого опыта у строителей. Со временем все стало меняться и строительство каркасно-щитовым методом захватывает все большую часть его рынка. Заказ строительства дома «под ключ» вплоть до планирования проекта и разработки дизайна, прокладки необходимых коммуникаций и отделки можно сделать в компаниях, что есть на рынке, и все необходимые условия оговорить через электронный сервис.

Хотя в России разные регионы имеют различные климатические условия, вести строительство таких домов возможно везде, изменяя только толщину теплоизоляционного слоя. Другое названия этого метода строительства - «сэндвич-технология», потому что вид стен напоминает бутерброд. Как утеплитель используют минеральную вату, которая характеризуется хорошими теплоизоляционными показателями, кроме того она легка в усадке, безвредна и доступна. Извне стена дома закрывается ДСП или фанерой, которые покрываются сайдингом. Внутренняя сторона утеплителя закрывается гипсокартоном, который создает ровность для окраски. Тепло сохраняется слоем минеральной ваты.

С целью сохранить тепло и повысить шумоизоляцию внутренние стены возводятся из панелей каркасных, изготовленных в фабричных условиях при помощи утеплителя. Такая же панель укладывается на половую поверхность. В итоге эти «канадские» домики не требуют массивного фундамента, и есть возможность сводить их в даже в условиях Севера, на короткие сроки, когда это нужно, например, строителям, нефтяникам и т.д.

Сейчас много российских строительных компаний во все регионах предлагают услуги по возведению домов, построенных каркасно-щитовым методом. Если ваш выбор пал на канадские домики, главное, правильно просчитать «цену-качество» предлагаемой продукции и необходимые параметры в зависимости от климатических условий совместно с экспертами.