© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

« Назад

Стройматериалы, произведенные на основе гипса  25.12.2014 00:30

 

_________________________________________________________________________________

Гипс из-за своего уникального свойства оперативно схватывается и твердеет в естественных условиях. Этот материал является очень полезным связующим при изготовлении многих бетонных изделий. Нынешний ассортимент на базах, где продаются стройматериалы оптом, крайне обширен, и далеко не последнее место в нем занимают гипсовые материалы.

Гипс прекрасно связывает самые разнообразные заполнители, такие как бумага, камыш, опилки, шлак и многие иные. Производимые изделия, которые произведены из гипса, выходят с незначительной объемной массой. Чтобы уменьшить теплопроводность и объемную массу такого рода продукции, в заготовлено место из гипса помещают так называемые парообразователи, затворяющие его излишками влаги.

Гипсовые бетоны обладают некоторыми «минусами», которые не позволяют их применять в некоторых сферах: небольшая устойчивость к воздействию влаги, значительные деформации, которые обуславливают колебания в гипсованных армированных изделиях, в изделиях их бетона также подвергается коррозии арматура.

Все вышеназванные «минусы» гипсового бетона можно частично устранить посредством внедрения обыкновенной извести, цемента и гидравлических добавок.

После введения в гипс материалов на основе полимеров, можно повысить стойкость материала к воздействию влаги. Это также можно сделать за счет вибрации.

Гипс приобретает активные свойства, если материал погрузить в раствор карбомидной смолы и воды. Изделия, производимые из такого гипса, обладают высокой прочностью и не способствуют пропусканию влаги. Гипсовые изделия можно армировать с использованием древесных пород, камыша, рубленого стекловолокна, стекловолокна и некоторых иных материалов.

Гипсовую продукцию можно также армировать и металлами. Однако, тут нужно соблюдать особые условия, регламентирующие покрытие арматуры лаковой смесью.