© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

« Назад

Как посчитать стоимость строительства коттеджа.  25.12.2014 21:41

 

_________________________________________________________________________________

Во многих сферах человеческой жизни невозможно обойтись без планирования. Каждому человеку, собирающемуся строить дом, необходимо заранее знать, сколько денег ему понадобиться для этого. Но на строительство коттеджей цены складываются не только от стоимости материалов и рабочей силы, но и сопутствующих трат связанных с оформлением документов. Также не стоит забывать о подключении воды, электричества и прочих благ цивилизации. Итак, данная статья поможет разобраться, что обязательно стоит учесть при расчете трат на строительство коттеджа.

Любой дом начинается с фундамента. Заливается он, как правило, бетоном, также понадобиться арматура и опалубка. Главное – выяснить площадь основания будущего коттеджа и высоту заливки, необходимую для местности. Умножить данные показатели на цену материалов – дело техники.

Чтобы понять, во сколько обойдется возведение стен, необходимо определиться не только с размерами дома, но и выбрать подходящий материал. На сегодняшний день существует огромное разнообразие различных строительных материалов, и все они отличаются по цене и качеству. Главная характеристика, на которую стоит обратить внимание, – теплоизоляционные свойства. Выбор будет зависеть от того, какая степень теплоизоляции необходима для данной местности. Это касается и кровельного материала. Однако в случае с крышей, необходимо принять во внимание такой параметр, как ее наклон: чем он круче, тем больше материала понадобится.

Стоит отметить, что опытные строители советуют всегда приобретать строительные материалы с небольшим запасом. Недостаток материалов может иметь неприятные последствия.

Проведение воды, газа, электроэнергии – стоимость всего это также требует учета. С компаниями поставщиками необходимо будет заключить договоры, создав перед этим требуемые ими условия.

Работа, связанная с оформлением бумаг, необходимых для постройки дома, отнимет больше вашего время, чем денег. Однако уплату всевозможных пошлин и затраты на оформление документации также следует учесть в общем бюджете.