© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

« Назад

Строим зимой  29.12.2014 07:53

 

_________________________________________________________________________________

В теплое благодатное время все стремится к обновлению, как природа, так и человек. В это время идет бурная стройка, на площадках появляются заборы, талетные кабинки (возможна их аренда на месяц или на весь период строительства), вагончики, все занимаются ремонтом и обустройством своего жилья. И как говорится, что любая стройка начинается с забора и туалетаВ связи с этим материалы для стройки начинают стоить очень дорого, причем это прямо пропорционально увеличению температуры. Безусловно, строительство летом имеет массу плюсов, но и зимние возможности тоже велики. В зимнем строительстве есть свои положительные и отрицательные стороны, что выбрать и когда строить попробуем разобраться.

Положительные стороны зимнего строительства.

• Все строительные материалы, которые требуются для возведения дома, гаража или бани в сезон с весны по осень очень дорогие. В то время как с наступлением холодов они становятся намного дешевле, а это не маловажный фактор. При строительстве в зимний период дом может стоить на двадцать процентов дешевле.

• Если вы решили возводить здание не своими руками, то стоит подыскать компанию, которая даст самые высокие скидки. Дело в том, что именно в зимний период строительные компании берутся за работу за меньшие деньги.

• Бригада, которая займется строительством вашего заказа, не будет требовать слишком большую сумму, потому что, возможно, это будет единственный заказ и выбирать не приходится.

Безусловно, строительство зимой имеет и свои минусы, о которых так же надо знать, чтобы не попасть в неприятную ситуацию.

• Строителям, особенно если они приезжие, необходимо где-то жить, поэтому надо будет обязательно установить вагончик. В нем обязательно должно быть отопление, так как в холодный период времени там находиться будет невозможно, не то, что ночью, но и днем. Задачей нанимателя будет провести отопление в вагончик, то есть установить печь.

• Рабочих, которые трудятся на строительстве вашего заказа, необходимо хорошо кормить. Это, конечно, условие и летней стройки, но зимой еда должна быть плотнее. Покупка продуктов и пары – тройки баллонов газа – это непременная трата в холодный период.

• Самая основная проблема зимнего строительства заключается в том, что все очень медленно высыхает, поэтому заливку фундамента лучше сделать заранее. К тому же перепад температура покажет, насколько он прочно залит. С фундаментом, как раз шутить не стоит, потому что он является гарантом прочного и долговечного строения.

Во всем остальном можно довериться зимней стройке и получить к весне новое жилище.