© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Строительство, материалы

На главную> Публикации> Строительство, материалы

Строительство, материалы

« Назад

Узаконивание самостроев  02.01.2015 22:03

 

_________________________________________________________________________________

Поговорим об узаконивании самостроев. Предположим, что вы решили, или уже построили дом или что-то еще без документов и подобных разрешений на строительство.

После строительства перед вами стоит задача узаконить вашу постройку и не тратить на это много времени и денег. Для того чтобы это прошло удачно, нужно просто знать некоторые пункты в таких делах. Плюс к этому, для того чтобы все прошло гладко и без проблем, нужно присматриваться ко всем пунктам и мельчайшим особенностям при оформлении участка (дома) в соответствующих документах.

Самовольной постройкой считается строительство зданий и участков для жилья без определенного на это разрешения. В России таким образом люди часто строят дома или собственные коттеджи. С такими зданиями нельзя производить фактически никакие действия: нельзя сдавать их в аренду, нельзя продавать, распоряжаться ими, так как они являются не узаконенными и неофициально построенными. Но все-таки большинство людей сначала строят, а потом уже разбираются с тем, каким бы образом быстро узаконить предмет своего строительства. И ведь многие не знают некоторые факты в строительстве, где узаконивание даже не нужно или просто необязательно. Приведем в пример такие объекты, для которых не требуется соглашение:

- Постройка объектов без фундамента. Такие строения являются вспомогательными.

- Застраивание и реконструкция навесов или небольших киосков.

- Также разрешение не нужно при строительстве гаражей, так как они не предназначены для предпринимательской деятельности.

- Капитальный ремонт, который не будет слишком сильно изменять саму конструкцию вашего места жительства или места, где вы делаете ремонт.

Но все же обсудим важные аспекты при строительстве нового здания. Для начала Вам потребуется экспертиза инженерных изысканий, позволяющая получить разрешение на строительство и соответствующие документы. Очень многие люди имеют мнение, что для начала нужно построить дом, а потом уже получать всякие разрешения и документы на него. Но можно с точностью сказать, что на самом деле это ложное мнение. Ведь для начала нужно получить документы, а потом уже заниматься строительством. Были очень многие случаи, когда приходилось сносить все строительство или передавать его другим лицам, только из-за того, что получение или оформление документов, было просто невозможно. Поэтому относитесь очень внимательно ко всем малейшим аспектам в строительстве, для того чтобы не происходило таких случаев.